Оберег из бисера «Звезда»

Оберег из бисера

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс и схему плетения оберега из бисера и проволоки своими руками под названием «Звезда». Такая поделка идеально подойдет для тех, кто не приемлет в доме предметов животного происхождения (здесь нет перьев, ракушек, кожи и прочих животных продуктов). Это несколько иной взгляд на обереги для дома, придающий им уникальный и свежий вид!

Инструменты и материалы Время: 3-4 часа • Сложность: 7/10

  • бобина для дисков;
  • плоскогубцы;
  • форма для печенья «звезда» размерами приблизительно 5 см в ширину;
  • проволока золотого цвета;
  • подвески в форме снежинок;
  • граненые бусины 8 мм;
  • соединительные кольца;
  • тонкая белая цепочка 1,7 мм или 2 мм;
  • прозрачные кристаллы 4 мм;
  • белый жемчуг 10 мм.

Вам нравятся изящные украшения, ориентированные на смешение материалов и включающие блестящие элементы? Кристаллы из хрусталя, металлические подвески, бусины, переплетенные серебряными цепочками – все это есть в этом оригинальном и супер шикарном обереге!

Оберег из бисера и проволоки своими руками

Подарите близким на праздники оригинальный оберег для дома с бисером, изготовленный вами собственноручно! Они будут в восторге, ведь предметы ручной работы имеют гораздо большую ценность, чем те, что куплены в магазине!

Оберег из бисера-крупный план

Материалы:

Оберег из бисера-материалы

Пошаговая инструкция с фото

Изготовление вышитого бисером оберега мы начнем с создания проволочного каркаса. Затем украсим его бусинами, добавим цепочки и подвески. Итак, поехали!

 Шаг 1: сделайте звездочки

От золотой проволоки отрежьте длинный кусок. Сложите его вдвое и зафиксируйте на каком-нибудь небольшом предмете (например, карандаше).

Скрутите два куска проволоки спиралью вокруг друг друга. Следите, чтобы при скручивании проволока не заламывалась и не перегибалась.

Оберег из бисера-скрутите два куска проволоки спиралью

Оберните свернутую спиралью проволоку вокруг формочки в виде звезды. Концы проволоки зафиксируйте и сформируйте из них петлю. Обрежьте лишнюю проволоку.

Оберег из бисера и проволоки-сделайте звездочки

Сделайте 8 таких звезд.

Шаг 3: сделайте проволочный каркас

Оберните золотую проволоку вокруг бобины для дисков 10-11 раз. В целях безопасности концы проволоки оберните вокруг намотка и таким образом дополнительно зафиксируйте круг.

Концы проволоки аккуратно обрежьте.

Оберег из бисера-сделайте каркас

Шаг 4: добавьте бусины

Около фиксирующего намотка, упомянутого в 3 шаге, намотайте на круг приблизительно 5 см золотой проволоки. В конец проволоки вставьте 8 мм граненую бусину и протяните ее до конца. Далее оберните проволоку вокруг каркаса примерно 3 раза. После этого шарик сядет плотно и аккуратно. Ваш первый шарик должен выглядеть так же, как на рисунке.

Оберег из бисера-прикрепите бусину

Продолжайте добавлять бусины, пока не обернете ими проволочный каркас полностью. Количество бусин и длина проволоки зависят от того, какого размера оберег вы хотите. Наш круг составляет около 11,5 см в диаметре.

Закончив с бусинами, аккуратно обрежьте проволоку.

Оберег из бисера-прикрепите бусины по всему каркасу

Шаг 5: добавьте звезды

От белой цепочки отрежьте небольшие куски: один – 20 см, два по 14 см, 2 – 11,5 см и два по 6,5 см. Прикрепите эти куски к 7 звездам. Добавляйте все элементы с помощью соединительных колец, которые вставьте в проволочные петли на верхушках звезд.

Затем отрежьте еще несколько кусков цепочки: один — 18 см, два по 12,5 см и два по 9 см. Прикрепите к концам этих цепочек декоративные снежинки.

Оберег из бисера-подвесьте элементы на цепочки

Прикрепите звезды и снежинки на проволочный круг в таком порядке: посередине звезда с 20 см цепочкой и рядом с ней снежинка с 18 см цепью. В зеркальном отражении добавьте 2 снежинки с 12,5 см цепочками, затем звезды с 14 см, 2 звезды с 11,5 см, две снежинки с 9 см, и по концам прикрепите 6,5 см звезды.

Оберег из бисера-прикрепите цепочки к кругу

Шаг 6: добавьте колокольчики

К основанию каждой звезды в зеркальном отображении прикрепите серебряные колокольчики.  Присоединяйте украшения с помощью соединительных колец.

Оберег из бисера-прикрепите колокольчики

Шаг 7: добавьте боковые элементы

От спирально закрученной золотой проволоки (как во 2 шаге)  отрежьте 2 куска по 10 см. На концах этих кусочков сформируйте незамкнутые петли.

Изогните петли в форме дуги и прикрепите их по бокам оберега, убедившись, что петли идут в промежутках между бусинами. Для закрепления проволоки закройте петли.

Оберег из бисера-сделайте боковые элементы

Шаг 8: закончите центр

Сделайте еще один кусочек из спирально закрученной проволоки длиной в 7,5 см. Вставьте в него последнюю звезду и закрепите элемент в вершине поделки.

С помощью соединительного кольца вставьте в звезду снежинку.

  • От мотка с проволокой отрежьте кусок в 15 см.
  • Вставьте в него попеременно крупные жемчужины и прозрачные кристаллы.
  • Закрепите украшение на спирально закрученных элементах по бокам поделки, сделанных в 7 шаге.

Оберег из бисера-подвесьте звезду и буины

Оберег из бисера для дома своими руками готов!

Данная инструкция не является точным руководством к действиям, а представлена как шаблон. В зависимости от того, какого размера поделку вы хотите, вам может понадобиться изменить некоторые размеры и количество бусин. Также вы можете сделать его в любой цветовой гамме и с применением самых затейливых формочек. Такой оберег можно подвесить как есть или прикрепить к нему ленту в верхней части и использовать таким образом.

Оберег из бисера крупным планом

Лучше всего оберег из бисера смотрится напротив окна: когда на него падает свет, он посылает искры, которые летают по комнате! А звук колокольчиков от порывов ветра дает нежнейший перезвон… Такое украшение идеально подойдет для любого праздника, и люди захотят узнать, где вы купили его. Каково же будет их удивление, когда вы скажете им, что сделали его сами!

Оберег из бисера и проволоки своими руками

Оберег из бисера и проволоки своими руками

7876 Кристина 16 января 2024
1
Кристина Все записи автора (1409)
,