Функциональные доски: наглядность для уроков, мастер-классов, совещаний

Обеспечение комфортного и эффективного обучения ребенка – это важная стратегическая задача каждого родителя. Не всегда для детей учебный процесс идет гладко и понятно. Проблема часто заключается в малой информативности и недостаточной визуализации подаваемых материалов.

Эффективность процесса обучения чему-либо повышается посредствам визуализации с применением различных наглядных материалов. Так усиливается “запоминаемость” материалов. Решающую роль при таком подходе будет играть школьная доска — это важный функциональный атрибут любого помещения, где проходит обучение любого формата.

Надо использовать качественные доски, чтобы исключить возможные неудобства и у преподавателей при подаче информации, и учащихся по ее восприятию.

Функциональные доски нужны не только в школах. Это популярное и доступное дополнение домов и офисов.

Самые распространенные виды досок для учебных учреждений, офисов, дома:

  • магнитные;
  • маркерные;
  • меловые;
  • пробковые.

На сайте https://boardsys.ru/ можно ознакомиться с большим выбором функциональных досок и воспользоваться выгодными предложениями. Бренд BoardSYS с 2002 стал примером надежности и качества. Основной специализацией является производство и продажа школьных и офисных досок. За эти годы компания зарекомендовала себя как надежный партнер для многих фирм, ставших постоянными  дилерами в Москве, Санкт-Петербурге и во многих регионах России и странах СНГ.

Пробковые доски

Приобретение классической пробковой доски станет  отличным решением и для классов в учебных учреждениях, и для детских комнат. В наше время есть возможность подбирать настенные доски по индивидуальным запросам: можно заказать интересный элемент дизайна интерьера, позаботившись о порядке в своих записях, предоставив ребенку пространство для обучения и игры.

Такая доска для напоминаний и прочих заметок также решит проблему с обменом информацией между членами семьи. И аналогично в офисе: на размещенных на видном месте пробковых досках собирается важная временная информация для сотрудников.

Магнитные, маркерные и магнитно-маркерные доски

Магнитные доски используются в офисах, школах, конференц-залах и других местах, где необходимо пространство для представления информации. Особенности конструкции и материалы ее изготовления обеспечат длительный срок службы даже при регулярном использовании.

Такую доску можно поместить на любую стену, чтобы сочетать эстетичность дополнения к интерьеру и комфорт целевого использования.

Магнитные доски без труда содержатся в чистоте: достаточно протирать влажной губкой или тканью.

Маркерная доска — еще одна разновидность функциональной доски для школы и офиса. На глянцевом покрытии белого цвета с помощью особых маркеров отображают информацию и графические изображения.

На магнитно-маркерных досках можно писать маркерами и есть возможность использовать магнитную функцию. Такие станут хоть основной доской в ​​классе, хоть функциональным дополнением к ней. Они также идеально уместны для обустройства математических, природоведческих и исторических уголков, где их поверхности могут стать основой для создания школьных газет и презентаций.

363 Кристина 8 января 2023
0
Кристина Все записи автора (1409)
,