Как сделать яблоню из бисера своими руками?

Деревья из бисера схемы

Плетение деревьев из бисера набирает всё большую популярность. В интернете появляется множество схем и описаний, о том, как создать такую красоту. Мы тоже попробуем вам рассказать, как сделать прекрасную яблоню из бисера своими руками при помощи поэтапного мастер-класса со схемой и фото.

Инструменты и материалы Время: 12 часов • Сложность: 8/10

  • бисер № 8 перламутровый зеленого цвета;
  • бусины диаметром 8 мм персикового цвета;
  • тонкая медная проволока;
  • металлический стержень;
  • флористическая лента;
  • декоративные камни;
  • цветочный горшок;
  • гипс;
  • плоскогубцы и кусачки.

Пошаговая инструкция плетения

Деревья из бисера - мастер-класс по плетению яблони

Чтобы яблоня была максимально похожа на настоящее деревце, очень важно правильно подобрать цветовую гамму бисера.

Шаг 1: нарезаем проволоку

Для начала необходимо нарезать много кусочков проволоки. Длина каждого кусочка около 25 см.

Шаг 2: делаем листики

Теперь нанизываем на проволоку 5 бисеринок и скручиваем их в петельку на расстоянии около 5-7 см от конца проволоки (рис. 1). Отступив 0,8-1 см, делаем еще одну такую же петельку. Сделав 3-4 петельки, замените их на петельку с одной бусинкой. Таким образом делаем несколько петелек (обязательно нечетного количества), оставляя свободный конец проволоки длиной 5-7 см.

Шаг 3: собираем ветки

Далее сгибаем проволоку на центральной петельке и скручиваем ее концы между собой. Одна веточка будущей яблони готова. Теперь надо сделать таких веток порядка 100 штук — именно при таком количестве дерево из бисера будет смотреться достаточно пышно.

Как сделать дерево из бисера_схема

Шаг 4: скручиваем ветки в пучки

Когда веточки будут готовы, приступаем к сборке. Скручи­вая веточки между собой, необходимо образовать пучки из 10- 12 веточек.

Шаг 5: делаем основу

Далее собираем уже около твердой основы полученные пучки. Твердой основой в идеале является жесткий стержень — специальная металлическая палочка для получения стволов в бисероплетении или же используемая для изготовления искусственных цветов. В отсутствии такой палочки советуем воспользоваться подручными средствами — можно взять деревянную шпажку для шашлыка, можно карандаш, в общем, все, что попадется под руку. Закрепляя наматыванием получен­ные веточки-пучки, образуем саму форму дерева.

Чтобы ствол дерева выглядел натурально, обматываем его флористической лентой (клейкая, слегка гофрированная бумага в виде ленты).

Шаг 6: заливаем гипсом

После этого дело подходит к посадке бисерного дерева. С помощью гипса дерево закрепите в форме или цветочном горшке, а далее  украсьте любыми декоративными камнями.

Деревья из бисера_яблоня

Надеемся, вам помог наш мастер-класс и схема плетения и у вас получилась собственная уникальная яблоня из бисера, сделанная своими руками, которая теперь украшает ваш уютный дом.

6810 Кристина 22 марта 2011
3
Кристина Все записи автора (1407)
,