Как сделать осеннее дерево из бисера?

Осеннее дерево из бисера своими руками

Сегодня мы покажем вам, как сделать осеннее дерево из бисера своими руками.  В этом нам поможет пошаговый мастер-класс с  фото и схема плетения.

Инструменты и материалы Время: 72 часа • Сложность: 5/10

  • бисер;
  • проволока двух размеров (тонкая для работы с бисером, толстая — для формирования ствола);
  • цветочный горшок;
  • немного грунта, цемента или обычных камней для фиксации дерева;
  • флористическая лента коричневого цвета.

Пошаговая инструкция плетения

Чтобы сделать осеннее дерево из бисера, вам не понадобится много времени или какие-то экзотические материалы. А основные принципы работы с бисером и проволокой для создания столь интересного сувенира мы рассмотрим в этом подробном мастер-классе.

Эта техника  плетения дерева из бисера является базовой. На её основе можно создать деревце любого вида.

Осеннее дерево из бисера своими руками

Шаг 1: делаем листья

Все начинается с формирования веточек. Именно они и составляют основу будущего изделия. Делаются они очень просто и быстро.

На небольшой отрезок проволоки вы нанизываете примерно 8 бисерин (по желанию количество бисерин можно изменять), двигаете к центру отрезка, и формируете несколько витков прямо под бисеринами. Правый и левый хвостики при этом скручиваются между собой, надежно фиксируя наш листок.

Дерево из бисера - мастер-класс

Шаг 2: формируем ветки

Для формирования целой веточки, вы нанизываете столько же бисерин на правый хвостик, отступаете немного от скрутки, загибаете, и точно таким же образом формируете еще один листочек с правой стороны. Точно такой же формируется и с левой. Потом хвостики снова скручиваются между собой под первой скруткой.

Шаг 3: делаем большие ветки

Таким образом мы формируем ветки деревьев, пока отрезок лески просто не закончится. Помните, что чем больше веток, тем пышнее дерево.

Шаг 4: собираем дерево

В конце все ветки соединяются согласно вот этой схеме. Они скручиваются между собой, образуя целую систему веток. Для основного ствола вам необходимо взять крепкую толстую проволоку. Все свободные хвостики проволоки, оставшиеся от веток, будут закручиваться вокруг него.

Шаг 5: оформляем ствол

Если все сделать аккуратно, то можно отказаться от использования флористической ленты. Она необходима для того, чтобы задекорировать ствол.

Шаг 6: помещаем в горшок

В конце дерево необходимо поместить в горшок, и зафиксировать при помощи грунта, гальки или цементного раствора. Причем тут ваша фантазия может разгуляться со вкусом. Можно поместить под дерево самодельные качели, маленький кукольный домик или игрушечную фею. И тогда у вас будет уже не просто дерево из бисера для украшения дома, а настоящий кусочек сказки.

Всё, наше осеннее дерево из бисера готово!

6861 Кристина 24 марта 2015
4
Кристина Все записи автора (1402)
,