Как сделать сувенир из бисера?

Маленький сувенир

Вопрос «что подарить», пожалуй, является одним из самых наболевших. Всегда хочется одарить близкого человека чем-то оригинальным, красивым, и сделанным своими руками. Думаем, вот такой несложный сувенир из бисера будет по силам всем, особенно —  начинающим мастерам. Как сделать такой сувенир из бисера — расскажем в этой статье.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • проволока;
  • красный бисер;
  • плоскогубцы;
  • деревянная подставка.

Пошаговая инструкция

сувенир из биисера

Инструменты и материалы:

Шаг 1: нарезаем проволоку

Разрежьте вашу проволоку на 5 одинаковых отрезков.

Длина отрезков зависит от высоты будущего дерева. Но, так как мы сейчас создаем достаточно небольшой сувенир, то хватит отрезков, длиной чуть больше 15 см. Для более объемных вариантов, естественно, отрезки будут длиннее.

Шаг 2: нанизываем бисер

Согните проволоку пополам, но не перегибайте, иначе вся задумка будет испорчена.
Теперь необходимо нанизать на отрезки (уже согнутые) по нескольку бисерин, от 3 до 5 будет достаточно.

Шаг 3: формируем ствол

Теперь начинаем скручивать отрезки между собой, превращая часть проволоки в общий для всех веточек ствол. Естественно, что лучше это делать при помощи плоскогубцев.

Шаг 4: формируем ветки

Далее работа строится на таком принципе – разделяя бисерины, формируем для каждого отдельного согнутого отрезка проволоки несколько веточек, по числу нанизанных бисерин. Опять же, делаем это при помощи скручивания проволоки плоскогубцами.

В результате  у вас получится вот такое интересное дерево, которое осталось только закрепить на подобранной подставке.

Потом можно придать веточкам другую форму. Например, слегка пригнуть их бисеринами вниз, чтобы очертания дерева напоминали собой ракиту.

Вроде и не сложный вариант, но в то же время получается весьма привлекательный  сувенир из бисера своими руками. Как раз то, что необходимо для подарка.

2596 Кристина 21 марта 2013
3
Кристина Все записи автора (1401)
,