Как сделать мимозу из бисера?

Мимоза из бисера - схема

Изящные бисерные деревья — это прекрасный подарок на любой праздник. Особенно красиво смотрится нежная жёлтая мимоза. Поэтому сегодня мы подготовили для вас мастер-класс, который подробно описывает, как сделать мимозу из бисера.

Инструменты и материалы Время: 72 часа • Сложность: 5/10

  • проволока для работы с бисером;
  • бисер желтого цвета;
  • бисер зеленого цвета.

Схема плетения

Оформить мимозу из бисера, мастер-класс и схема плетения которой приведены на фото ниже, можно самыми разными способами.

Из базовых элементов можно сделать целое дерево, яркое и оригинальное, поместив его в любую емкость, а можно оформить таким образом необычный букет. Мимоза из бисера может быть как дополнением других цветов, так и основной составляющей подарка.

 

Мимоза из бисера: мастер-класс

Шаг 1: делаем цветки

Начинаем работу с формирования цветков мимозы. Для этого мы берем довольно длинный отрезок проволоки (не менее полутора метров) и нанизываем на него 8 желтых бисерин. Отодвигаем ближе к центру отрезка проволоки и формируем скрутку прямо под бисеринами. Таким образом мы оформляем первый цветок для ветки.

Шаг 2: формируем грозди

Далее на правый хвостик нанизываем еще 8 бисерин, и делаем еще один цветок. Дальше цветы должны располагаться так, как это показано на схеме. Для одной грозди достаточно сделать 5-6 пар цветочков с каждой стороны.

Мимоза из бисера: схема плетения

Шаг 3: плетём листья

В формировании листьев сложного так же ничего нет. Опять в работе используем длинный отрезок проволоки, на который нанизываем одну зеленую бисерину. Следом за ней мы сразу на оба хвостика проволоки нанизываем 6 бисерин, и замыкаем первый листочек. Далее с каждой стороны формируем еще по одному листочку до тех пор, пока веточка не будет полностью готова.

Мимоза из бисера: схема плетения листьев

Шаг 4: собираем дерево из бисера

Собираем изделие в зависимости от того, какое дерево вам нужно. Схема сборки любого дерева в принципе одинакова, вы можете в этом убедиться, просмотрев несколько мастер-классов. На нашем сайте вы найдете различные варианты оформления ствола дерева и подставки под него. А просто букет можно просто оформить оберточной бумагой, или подарить сразу вместе с вазой.

Мимоза из бисера: схема сборки

Надеемся, благодаря нашему мастер-класс интерьер вашего дома вскоре украсить очаровательная мимоза из бисера.

17527 Кристина 18 августа 2015
6
Кристина Все записи автора (1401)
,