Примула из бисера

простое и легкое бисероплетение

Сегодня мы расскажем, как сплести красивый цветок примула из бисера своими руками. В этом нам поможем мастер-класс со схемой плетения и фото. Не отказывайте себе в удовольствии, начните с простого и легкого бисероплетения. Наш сегодняшний урок — призыв к тем, кто все еще сомневается в своих силах относительно бисероплетения.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • бисер разных цветов;
  • бусины среднего размера;
  • проволока.

Пошаговый мастер-класс

Примула из бисера фото

Бисероплетение не выходит из моды и всегда собирает огромное количество поклонников и рукодельниц. Войдите и вы в число этих увлечённых и мастеровитых людей. Например, можно попробовать сплести вот такой симпатичный цветок. Эта примула из бисера очень оживит интерьер, особенно — осенью или скучной зимой.

Шаг 1: плетём первый лепесток

Изготовим первый лепесток примулы согласно схеме:

схема плетения примулы из бисера
нажмите для увеличения

Шаг 2: делаем 5 лепестков

Нам необходимо сделать пять таких лепестков. При этом можно сделать каждый лепесток на отдельной проволоке, а можно все на одной (см. схему):

легкие и простые схемы плетения бисером
нажмите для увеличения

Шаг 3: плетём сердцевину

Теперь нам нужно сплести сердцевинку нашего цветка. Для этого набираем 5-6 бисерин на проволоку, затем бусину. Замыкаем круг, снова просунув проволоку сквозь бусину. Таким же образом оплетаем бусину бисером с другой стороны.

Шаг 4: собираем цветок

Теперь осталось собрать и скрепить все делали примулы.

легкие и простые схемы плетения бисером
нажмите для увеличения

Вот так легко, ориентируясь на мастер-класс и схему плетения, мы сплели наш цветочек. Его можно прикрепить на невидимку или небольшой зажим для волос. Если сплести два одинаковых цветочка, можно сделать симпатичные сережки. А можно сплести несколько разноцветных цветочков, сделать для них стебельки с листочками и сформировать настоящий вазон — примулу из бисера. Все зависит от ваших творческих идей, а они безграничны.

 

5131 Кристина 26 июля 2011
5
Кристина Все записи автора (1407)
,