Маленькое сердце из бисера

Простое сердце из бисера своими руками

Сегодня мы предлагаем вам схему плетения очень маленького, но симпатичного сердца из бисера. Это маленькое сердце из бисера можно запросто превратить в кулон или серьги.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 1/10

  • крупный бисер или мелкие бусины;
  • мелкий круглый бисер;
  • леска;
  • игла.

Сегодняшний мастер-класс, в котором описано, как плести  маленькое сердце из бисера, будет интересен любому. Ведь он под силу даже новичку, но не теряет своей актуальности и для опытных рукодельниц, давно занимающихся бисером. Маленькое объемное сердечко может стать единственным элементом украшения, или одной из частей большой композиции. Решать вам.

Схема плетения

Схема плетения маленького сердца из бисера
Нажмите для увеличения

Сделайте крестик, продолжите его до 3-х крестиков. Затем объедините все 3, как показано на рисунке №3. Должен получиться кубик (рис. 4). К центральной бусине присоедините 3 бисеринки — большую, маленькую и снова большую. Повторите с противоположной стороны. Далее следуйте изображениям 7-14.

Технически это сердечко состоит из 3-х объемных крестиков, с добавлением более мелких бусин, служащих скруглением углов и просто хорошим декоративным элементом. Вы можете выполнить его в розовом цвете, как на образце. Или же экспериментировать: красный — классика, синий, фиолетовый, оранжевый или, например, зеленый.

В любом случае, это будет сердце. Ведь этот символ давно перерос своего собрата — человеческий орган. Сердце, как символ любви, значит гораздо больше, и его цвет вольны выбирать только вы.

Такое маленькое сердце из бисера можно использовать как подвеску на мобильный телефон, кулон, серьги, центральный элемент колье. Ну вот мы с вам и узнали схему еще одного сердечка из бисера. Приятного плетения!

7044 Кристина 22 июня 2023
5
Кристина Все записи автора (1409)
,