Серьги из бисера для начинающих

Простые серьги из бисера для начинающих

У вас впереди незапланированное торжественное мероприятие и вам очень хочется новый красивый комплект украшений, который подойдёт к выбранному платью? Не проблема! Наш пошаговый мастер-класс и схема, в которой описаны серьги из бисера для начинающих, помогут вам создать украшение буквально за 5 минут.

Инструменты и материалы Время: 5 минут • Сложность: 1/10

  • крупные бусины любой формы и размера (по одной на каждую сережку);
  •  бисер;
  • бижуткрные гвоздики;
  • швензы;
  • круглогубцы;
  • кусачки.

Сделать самые простые серьги из бисера для начинающих мастеров по нашей схеме можно из абсолютно любого материала, который есть у вас под рукой. В качестве декоративного элемента подойдет любая бусина, независимо от формы, размера и ее цвета. Результат будет оригинальным, изящным и женственным.

Простые серьги из бисера для начинающих

Пошаговая инструкция

Выбирайте понравившиеся материалы — и вперёд за работу!

Шаг 1: нанизываем бисер на гвоздик

Все дальнейшее действительно просто повторить. Вам необходимо нанизать на гвоздик ровно три бисерины, выбранную бусину и еще три бисерины.

Простые серьги из бисера: схема для начинающих 1

Шаг 2: формируем петельку

Теперь для того, чтобы закрепить все это на месте, в верхней части сформируйте петельку при помощи круглогубцев. Она должна быть расположена впритык к бисеринам, дабы зафиксировать всю низку.

Простые серьги из бисера: схема для начинающих 2

Шаг 3: прикрепляем к серёжке швензу

Простые серьги из бисера: схема для начинающих 3 Простые серьги из бисера: схема для начинающих 4
Все! Сережка готова. Теперь начинаем формировать точно такую же вторую сережку. Она делается точно так же, как и первая. Принцип и ход работы такой же. Потому, попробовав свои силы в изготовлении пары сережек, вы сможете стать настоящим специалистом, по изготовлению таких украшений.

Надеемся, наша пошаговая схема для начинающих помогла вас создать простые, но красивые серьги из бисера не только для себя , но и для своих друзей, ведь впереди много замечательных праздников, и приходить в гости совсем без подарка не хочется. А эти серьги, как нам кажется, отличная идея – и материалов надо немного, и времени для изготовления понадобится буквально пять минут. А результат может быть любым, в зависимости от бисера и бусин, имеющихся у вас в запасах.

Простые серьги из бисера: схема для начинающих 5

Надеемся, наша пошаговая схема для начинающих помогла вам создать простые, но красивые серьги из бисера не только для себя, но и для ваших подруг, ведь впереди много замечательных праздников и приходить в гости совсем без подарка не хочется. А эти серьги, как нам кажется, отличная идея для подарка – и материалов надо немного, и времени для изготовления понадобится буквально пять минут. А результат может быть любым, в зависимости от бисера и бусин, имеющихся у вас в запасах.

2088 Кристина 5 января 2015
4
Кристина Все записи автора (1402)
,