Новогодние шарики из бисера и кружев

Елочная игрушка из бисера

Не за горами великий праздник. Так что времени на приготовления остается уже совсем немного. И если с подарками друзьям и родственникам все более-менее ясно, то остается главный вопрос – как украсить елку. Сегодня предлагаем вам мастер-класс, который позволит создать своими руками новогодние шарики из бисера и кружев для оформления новогодней красавицы подобающим образом.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • полиэтиленовый пакет или пенопластовая заготовка;
  • кружева или красивый тюль;
  • бисер;
  • пайетки;
  • игла и нить подходящего цвета;
  • клей.

Пошаговый мастер-класс

Елочная игрушка из бисера

Не поверите, но такой новогодний шарик из бисера и кружев можно изготовить из обыкновенного полиэтиленового пакета в качестве основы. Лучше брать те, которые потоньше.

новогодние украшения

Вариант №1

Делаем первый вариант шарика. Берем наш пищевой пакетик и старательно его комкая, придаем форму шара. Теперь на этот комок необходимо намотать подобранные нитки.

В результате у нас должен получиться неплохой, а главное —  ровный, шарик. Если вы не уверены в стойкости конструкции, можно закрепить нить клеем в нескольких местах. В каких, — выбирать вам.

игрушки на елку своими руками

Главное, чтобы из-за нитки шарик не получился слишком тяжелым. А теперь берем нашу тюль или широкие кружева, и начинаем обматывать получившийся шар, одновременно пришивая пайетки и бисер.

Бисерное украшение

В общем, здесь обширное поле для деятельности, ведь можно использовать не только тюль, но и органзу или даже непрозрачную ткань.

Вариант № 2

Вот как в следующем случае. Времени уходит не много, а в результате получается изделие, достойное всяческих похвал. К тому же, будет очень неплохо, если вместо нитки обшить шарик бисером и сделать длинную бахрому.

Елочная игрушка из бисера

Вот так с небольшими затратами  времени и материалов, пользуясь нашим мастер-классом, можно создать красивые новогодние шарики из бисера, которые понравятся всем окружающим. И кстати, набор таких шариков, изготовленных собственноручно, может так же стать хорошим подарком.

2652 Кристина 2 декабря 2011
3
Кристина Все записи автора (1409)
,