Оригинальный подсвечник из бисера

Как сделать из бисера подсвечник

Мы уже с вами говорили о том, как сделать подсвечник из бисера. Но, для любителей романтики, никакой подсвечник лишним не будет. Тем более такой, какой мы хотим сделать сегодня. Благодаря использованию бисера различных цветов, в комнате можно создать потрясающую атмосферу. Так что вперед, на новые творческие горизонты вместе с мастер-классом по изготовлению оригинального подсвечника из бисера.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • каркас подходящей формы или же останки старого подсвечника;
  • бисер;
  • проволока.

Пошаговый мастер-класс

Как сделать из бисера подсвечник

Выбираем теплый цвет для создания уюта и романтики, но, если есть желание добавить в обычный вечер немного бесшабашности, можно взять и холодные цвета.

Шаг 1: крепим проволоку к каркасу

В общем, счищаем с нашего подсвечника или каркаса, все, что может оказаться лишним и оставляем голый остов. Получается скелет будущего подсвечника.

Теперь берем моток проволоки, прикидываем какой длины нам понадобится кусочек и смело его отрезаем. Закрепляем хвостик на одном из ребер нашего остова, несколько раз обматывая и основательно закрепляя проволоку.

Шаг 2: нанизываем бисер

А теперь берем подготовленный бисер и нанизываем его на проволоку в несколько приемов. Сразу всю проволоку нанизывать не рекомендуем, ибо легко потеряться в витках и растерять уже нанизанный бисер. Лучше, если будет на каждый виток бисер набран отдельно.

Шаг 3: обматываем каркас бисером

В общем, принцип плетения вам должен быть ясен. Нанизываем и обматываем наш каркас, формируя плотный виток бисерной низки. Если проволока кончилась, не пугайтесь. Закрепляем ее хорошенько на одном из ребер и начинаем новый ряд с новым кусочком проволоки.

Так по спирали мы оплетаем весь каркас нашего подсвечника. На этом работу можно считать оконченной и смело идти на поиски свечи. Вставляем ее в подсвечник, выключаем свет и любуемся творением рук своих.  Удивительное зрелище, как преображается вся обстановка, благодаря небольшим усилиям и мастер-классу по созданию оригинального подсвечника из бисера!

Оригинальный бисерный подсвечник

1184 Кристина 25 февраля 2012
1
Кристина Все записи автора (1407)
,