Как сделать кубик Рубика из бисера?

Кубик рубика из бисера Perler

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс и схему плетения кубик Рубика из бисера perler своими руками. Таким 3D кубиком вы не сможете поиграть, но его можно применить как интересную декорацию для вашего интерьера. А еще этот кубик очень прост в изготовлении, и для его создания вы вполне можете привлечь детей.

Инструменты и материалы Время: 4 часа • Сложность: 6/10

  • 5 мм perler бусы белого цвета;
  • 5 мм Перлер бусы оранжевого цвета;
  • 5 мм perler бусины желтого цвета;
  • 5 мм perler бусы черного цвета;
  • 5 мм Перлер бусы зеленого цвета;
  • 5 мм perler бусины синего цвета;
  • основа для бусин Перлер квадратная;
  • пергаментная бумага;
  • утюг.

Проведите познавательно время с детьми, смастерив вместе с ними потрясающий 3D кубик рубика! Поверьте, вам будет весело! А пошаговая инструкция с фотографиями подскажут, как сделать его правильно.

Такой 3D куб будет отличным украшением для вашего стола или шкафчика. А еще это отличный подарок близким и коллегам по работе по случаю небольших праздников!

Кубик рубика из бусин Перлер своими руками

Необходимые материалы:

Кубик рубика из бусин Перлер-материалы

Пошаговая инструкция с фото

В качестве шаблона для этой поделки мы использовали классический кубик рубика. При желании, вы можете подобрать любой другой шаблон, например, игральные кости.

Итак, читайте дальше, если хотите узнать, как сделать кубик рубика из бисера Перлер своими руками!

Шаг 1: сделайте сторону

  • В левый верхний угол основы для бусин Perler поместите девять красных бисеринок, расположив их в виде квадрата 3х3 красных шарика так, как указано на фото.
  • Поместите на основу еще восемь одинаковых квадратов, состоящих из девяти бисеринок в форме 3х3. Размещайте квадраты на расстоянии друг от друга через один пустой ряд по бокам и снизу. Эти квадратики также должны быть выстроены в форме одного большого 3х3 квадрата. Все ваши квадратики должны быть разных цветов, но допускаются повторения одного оттенка не более 2-3 раз.
  • Заполните пустые ряды черным бисером, размещая его сплошными полосками по 11 бусин.
  • В завершение поместите черные бусинки поверх квадрата по всему его периметру, располагая их через одну на каждой стороне. На каждой вершине всех четырех углов поместите рядом по две бусины (смотрите фото).

Одна сторона для кубика рубика готова!

Кубик рубика из бусин Перлер-постройте сторону

Шаг 2: прогладьте сторону утюгом

Возьмите эту сторону и положите на нее пергаментную бумагу. Включите утюг на средний режим. Прогладьте утюгом через пергамент квадрат из бусин Перлер в течение одной минуты. Подождите, пока он остынет, и переверните его на другую сторону, которую также прогладьте утюгом в течение минуты.

Внимание: глажение бусин должно осуществляться только взрослыми! Держите детей на безопасном расстоянии. Используйте только пергаментную бумагу, иначе ваш утюг будет испорчен. Некоторые утюги могут пускать пар, отключите эту функцию!

Кубик рубика из бусин перлер-прогладьте сторону утюгом

Шаг 3: сделайте остальные стороны

В такой же технике сделайте еще 5 сторон для куба (всего должно быть шесть). Следите, чтобы цветовые вариации девяти квадратиков на каждой из сторон не повторялись.

Также обратите внимание на расположение соединительных бусин. Все они должны быть размещены в конкретных местах на каждой из сторон. Следуйте фото ниже, и ваши стороны идеально соберутся в 3D кубик рубика!

После сборки прогладьте все детали с обеих сторон утюгом через пергаментную бумагу.

Кубик рубика из бусин Перлер-сделайте 6 таких сторон

Шаг 4: соберите кубик

Соедините все шесть сторон в кубик рубика, вставляя соединительные детали в пазы друг другу нужной стороной.

Вот окончательный внешний вид 3D куба:

Кубик рубика из бусин Перлер-соедините стороны в куб

Фантастика! Кубик рубика из бусин Перлер своими руками готов! На основе этой инструкции вы можете создать множество вариаций самых различных кубиков. Сделайте это вместе с детьми! Поверьте, вам будет весело!

Кубик рубика из бусин перлер своими руками

5655 Кристина 29 июня 2016
5
Кристина Все записи автора (1407)
,