Новогоднее украшение из бисера

Новогоднее украшение из бисера

Это новогоднее украшение из бисера, схему и мастер-класс по созданию которого предлагаем вашему вниманию сегодня, вы можете сделать вместе с детками даже дошкольного возраста. Такими шарами можно украсить любую елочку, или елочные ветки, чтобы в вашем доме царила праздничная атмосфера.

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 1/10

  • крупный бисер разного цвета (можно заменить небольшими бусинами);
  • синельная проволока (мохнатые трубочки);
  • кусачки для проволоки.

Пошаговый мастер-класс

Новогоднее украшение из бисера

Итак, для работы вам необходимо подготовить такие или похожие материалы:

Новогоднее украшение из бисера - материалы для работы

Из синельной проволоки можно делать все, что угодно. Идей можно придумать массу, было бы желание и свободное время (на нашем сайте уже есть несколько вариантов, которые можно модернизировать и дополнять своими идеями).

Шаг 1: соединяем проволоку

Для такого шарика вам понадобится соединить между собой 4 палочки. Лучше это делать по две, скручивая их по центру. Всего получится 8 лучиков, на которые необходимо нанизать бисерины.

Новогоднее украшение из бисера - мастер-класс

Новогоднее украшение из бисера - мастер-класс 1

Шаг 2: нанизываем бисер

После того, как бисерины займут свое место, свободные концы проволоки скручиваются между собой. Затем им придается форма крючка. А бисерным рядам придается объем.

Новогоднее украшение из бисера - схема

Новогоднее украшение из бисера - схема 1

Шаг 3: придаём изделию форму

Если вы не хотите шарик, то можно просто загнуть свободные концы так, чтобы не спадал бисер, и в итоге получить яркую снежинку. С такой задачей справится даже маленький ребенок. Если он не имеет привычки пробовать на вкус все, что находится в пределах его досягаемости, его уже можно привлекать к работе. Это очень полезно, заниматься с малышом подобной творческой деятельностью. Во-первых, он учится работать своими пальчиками, а во-вторых, учится фантазировать и экспериментировать. А это немаловажно для гармоничного развития малыша.

Такие украшения будут хорошо смотреться не только на елке. Таким образом можно сделать даже целую гирлянду, поместив созданные украшения на гибкую ленту, или любой плотный толстый шнур.

Новогоднее украшение из бисера - схема и мастер-класс
Будьте уверены, это новогоднее украшение из бисера понравится вашему ребёнку, который с лёгкостью освоит эту простую схему и мастер-класс.

665 Кристина 21 декабря 2014
1
Кристина Все записи автора (1409)
,