Флаг из бисера на булавках

плетение флага из бисера

Сегодня в нашем пошаговом мастер-классе — оригинальный американский флаг из бисера на булавках. Если вам нужен небанальный презент для иностранных друзей или гостей из США — удивите их таким подарком, сделанным своими руками.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 1/10

  • бисер белого, красного и синего цветов;
  • 13 обычных булавок (1 булавка немного большего размера);
  • плоскогубцы;
  • плоская отвертка.

флаг из бисера

Сегодня мы с вами займемся довольно необычным плетением. Мы предлагаем сделать вот такой значок, он же брошь, он же украшение для сумочки. Чтобы сплести этот  флаг из бисера, нам не понадобится леска, проволока или любая другая нить. Нам будут нужны обычные булавки.

Пошаговый мастер-класс

Изготовление нашего значка — процесс быстрый и легкий, под силу даже новичку. Для начала необходимо подготовить булавки к работе.

Схема плетения флага

схема плетения: флаг
нажмите для увеличения

Шаг 1: нанизываем бисер

При помощи отвертки расклиниваем пружины наших булавок. Далее по схеме нанизываем на маленькие булавки бисерины. Плоскогубцами сжимаем пружины булавок до прежнего состояния. Вот что должно получиться.

схема плетения: флаг
нажмите для увеличения

Шаг 2: нанизываем булавки

Затем нанизываем эти булавочки с бисером на большую булавку, также придерживаясь схемы. После этого с помощью плоскогубцев сжимаем пружину булавки.

Все, наш значок готов. Вот так легко и быстро можно изготовить небольшой сувенир своим иностранным друзьям.

Как вы понимаете, схему американского флага с легкостью можно заменить схемой флага любой страны. Для этого можно воспользоваться поиском в интернете или же просто перенести на клетчатую бумагу изображение нужного флага.

3757 Кристина 3 августа 2011
1
Кристина Все записи автора (1407)
,