Магнит в виде бабочки из бисера

Бабочка магнит на холодильник

Магниты на холодильник помогают создавать настроение, причем утром, когда это особенно важно. Итак, предлагаем вам сделать магнит в виде бабочки из бисера самостоятельно. Изделие очень яркое, привлекательное и радужное. Так что хорошее настроение в процессе мастер-класса гарантируем.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • бисер красного цвета;
  • бисер черного цвета;
  • 6 небольших желтых бусин;
  • две большие граненые прозрачные бусины;
  • проволока.

Пошаговый мастер-класс

Бабочка магнит из бисера

Для работы нам понадобится:

Материалы для бабочки из бисера

Шаг 1:  плетём большие крылья

Плести все будем на проволоке. И для начала нанизываем на отрезок в 85 см  11 красных бисерин. Отделяем от них 7 и скрещиваем в них концы проволоки, как в параллельном плетении.

Следующий ряд будет состоять из 8 бисеринок, в которых мы также скрещиваем наши концы проволоки.

Теперь добавляем в плетение большую бусину. Для этого нанизываем на проволоку 4 красных бисерины, бусину и снова 4 красных бисерины. Затягиваем так же, параллельным плетением, то есть просто скрещиваем в набранной низке оба конца проволоки.

как сплести магнит

Дальше в работу пойдут маленькие желтые бусины – нанизываем 5 красных, одну бусину и еще 5 красных. Затягиваем. Следующий ряд будет точно такой же.

плетём большие крылья

Следующий ряд будет состоять из 10 красных бисерин.

Теперь количество бисерин пойдет на уменьшение. То есть каждый следующий ряд будет меньше предыдущего на одну бисерину до тех пор, пока их не останется всего 3. Это и будет последним рядом крыла. Делаем две таких детали.

Шаг 2: плетём маленькие крылья

Теперь почти таким же образом будем плести маленькое крыло. На 70 см отрезок проволоки нанизываем 10 бисерин, и скрещиваем концы проволоки в 6 из низ их, набранных последними.

Далее ряд из 9 бисерин. В следующем добавляем желтый бисер – 4 красных, 4 желтых и еще 4 красных бисерины.

Еще ряд – 5 красных, желтая бусина и еще 5 красных.

Ряд – 4 красных, 4 желтых, и снова 4 красных.

Следующий ряд в 9 бисерин, за ним в 6. И после этого количество бисерин пойдет на уменьшение так же, как и в прошлый раз. То есть в каждом следующем ряду количество бисерин уменьшается на одну, и так до трех.

как сплести большие крылья

как сплести бабочку

Шаг 3: плетём туловище

Осталось сделать туловище. Оно плетется аналогичным образом – 1 бисеринка, 2, далее 9 рядов по три бисеринки, и снова 2 и одна.

как сплести туловище бабочки

Шаг 4: делаем усики

Еще проще изготовить усики – на 10 сантиметровый отрезок нанизываем бисерину черного цвета, скручиваем проволоку и так же формируем второй усик. Прикрепляем их к туловищу.

плетем бабочку из бисера

Шаг 5: собираем детали

Осталось только собрать все детали воедино и наклеить бабочку на магнит. На этом мастер-класс закончен — магнит в виде бабочки из бисера готов.

2417 Кристина 30 апреля 2012
3
Кристина Все записи автора (1404)
,