Рыбы из проволоки и бисера

Рыба из проволоки и бисера своими руками

Сегодня мы расскажем вам как сделать рыбу из проволоки и бисера своими руками. К материалу прилагается понятная и удобная схема плетения.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 4/10

  • проволока с памятью;
  • бисер;
  • бисер на 1-2 размера больше основного.
  • заготовка деревянное яйцо; (для второго мастер-класса)
  • леска.

Уже не раз мы размещали материалы по плетению животных из бисера. Наш зоопарк пополнился многими разнообразными зверюшками, экзотическими и не очень. Сегодня я предлагаю открыть в нашем зоопарке аквариум или, если хотите, океанариум. В который мы будем плести рыбок из проволоки и бисера.

Рыба из проволоки и бисера

Как всегда я постаралась найти для вас побольше схем и способов плетения рыбок. Начать наверное лучше с самой крупной и объемной красавицы.

объемная рыбка из проволоки и бисера

Разработайте рисунок с «рыбной» расцветкой и оплетите яйцо. Не забудьте про глаза, хотя их можно наклеить. Любым ажурным плетением сделайте хвостик, узкий у основания и расширяющийся к концу.

Верхний плавник лучше делать мозаичным плетением, он должен выглядеть твердым, а боковые плавнички можно наметить дугой бисера, собранной на проволоке. Так как рыбка сделана на основе яйца, ей понадобится подставка или петелька на верхнем плавнике. В зависимости от того, будете вы ее ставить или вешать.

Схемы плетения

Схема плетения рыбы из проволоки и бисера

Это очаровательное создание сплести совсем просто.

Рыбка номер 1

Плетение начинается с носа, выполните параллельное низание по схеме: 3, 4, 5, 7, 10, 12, 14, 15, 15, 14, 9, 8, 6, 5, 4, 4, 3. У вас должен получиться своеобразный ромб.

  • Возьмите небольшой кусочек проволоки, в его центр поместите 1 бусинку, согните проволоку.
  • Прикрепите эту бусинку на середину 5-ого ряда от носа, а хвостики проволоки выведите в противоположную сторону.
  • Наберите на них еще 1 бусинку и скрепите. Хвостики спрячьте или отрежьте.

Тоже самое повторите и на 9-ом ряду от носа, только на этот раз, крепите не 1, а 6 бисеринок. Приделайте еще по 3 проволочки с бисером сверху и снизу рыбки. Загните их назад. На хвост уйдет больше всего бисера. На каждую из 6 проволочек наберите не меньше 50-ти бисеринок.

Затем, возьмите стеклянную бутылку с вытянутым горлышком, по очереди оберните вокруг горлышка каждую проволочку, чтобы придать им спиралевидную форму.

Рыбка номер 2

Последняя на сегодня схема, также как и прошлая, плетется параллельным низанием. Если такая простенькая фигурка покажется вам скучной, выполните ее 2 раза и соедините, чтобы ваша рыбка стала объемной.

мастер-класс по плетению рыбок из проволоки и бисера

Вот такой тройной мастер-класс по плетению рыбок я подготовила для вас. Думаю, что каждый найдет себе фигурку по душе и способностям. Дерзайте!

4148 Кристина 25 сентября 2011
0
Кристина Все записи автора (1401)
,