Маленькие зверушки из бисера

Зайчик из бисера

Вот такие забавные маленькие зверушки из бисера на карандаш или ручку могут появиться в пенале вашего малыша, если вы воспользуетесь нашим мастер-классом и схемами плетения.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • бисер разных цветов;
  • леска (можно взять и проволоку, тогда изделие будет более крепким);
  • бисерная игла в случае использования лески.

Пошаговая инструкция плетения

Сова из бисера

Времени на каждую из поделок уйдет совсем ничего, не больше одного часа (и то, если работать с перерывами).

Схема совы

Сегодня мы предлагаем короткий мастер-класс и несколько схем, которыми вы можете воспользоваться. Ничего сложного тут нет, обычное параллельное плетение, которое нам уже знакомо по предыдущим поделкам.

Вот эта схема, например, поможет вам сделать сову, с главной фотографии. Симпатичное создание станет участником вашей жизни, а художников вдохновит на новые рисунки.

Схема совы из бисера

Схема кота

Таким же образом плетутся и все остальные варианты. Количество бисерин для каждого ряда хорошо видно на схеме. Не пугайтесь, если видите разорванную схему, там показано как в этом ряду делать хвостик или лапки зверушки. Все детали плетутся по ходу действия, и не приплетаются отдельно.

Кот из бисера

Схема кота из бисера

Схема зайчика

Такие небольшие и забавные сувениры можно сделать своим друзьям, ведь ручкой или карандашом пользуются все. Отличный вариант чтобы чувствовать хорошее настроение весь рабочий день. Ведь не обязательно на рабочем месте должно быть мрачно и скучно. Небольшие аксессуары, сделанные своими руками, слегка разбавляют серьезную атмосферу, а в хорошем настроении и работается легче.

Зайчик из бисера

Схема зайчика из бисера

Схема кролика

Потом можно экспериментировать, и творить любых зверушек при помощи параллельного плетения. А что? Практика есть, желание фантазировать тоже, а значит, что теперь любой бисер может превратиться вот в таких очаровательных созданий. Если вы хорошо общаетесь с коллегами, то можно и им подарить по такой насадке. И будет у вас в кабинете легко, свободно, и всегда будет царить хорошее настроение и дружеская атмосфера (на зависть всем).

Кролик из бисера

Схема кролика из бисера

Вам понравились эти маленькие зверушки из бисера? Тогда берите на вооружение наш мастер-класс и схемы и привлекайте к работе детей — им точно понравится!

13903 Кристина 11 августа 2013
21
Кристина Все записи автора (1407)
,