Круговое плетение бисером

Оплетаем бусину, подробный МК

Сегодня в мастер-классе мы будем учиться делать круговое плетение бисером, а именно — оплетать бусину, да не простым способом а хитрым. В результате полученную заготовку вы сможете использовать как для кольца, так и для пуговицы, или даже для оформления пряжки пояса.

Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 3/10

  • бусина для центрального элемента;
  • разноцветный бисер;
  • леска;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Круговое плетение бисером

Мы уже с вами плели такой колечко, а сейчас поработаем более подробно над каждым шагом, чтобы вопросов больше не осталось.

Так как это пробный заход, и делать мы с вами будем всего лишь небольшой отрезок, для того, чтобы разобраться в тонкостях плетения, то цвета используемого бисера тут не имеют никакого значения. Лишь бы вам было приятно работать.

Шаг 1: скрещиваем проволоку в бусине

Начинаем с того, что скрещиваем два хвостика проволоки в нашей бусине. Один хвостик делаем более коротким, ибо он нам сейчас пригодится только для формирования второго витка, а потом останется в стороне.

Как оплести бусину по кругу

Шаг 2: делаем обхват из проволоки


Как уже было сказано, коротким хвостиком формируем второй обхват так, как показано на картинке.

Шаг 3: оплетаем бусину

Начинаем оплетать бусину, используя в качестве основы наш поясок из проволоки, вокруг нее.


Дело техники – нанизываем бисерину, и водим рабочий хвостик под основу, протягиваем, затягиваем, и тянемся за следующей бисериной.

Шаг 4: плетём ровный круг

Так формируем первый ровный круг, за ним — второй.

brickstitch4-180

Второй ряд делаем почти так, же, только нам необходимо увеличить количество бисерин, а для этого мы цепляем за свободное от бисерин пространство проволоки не одну бисерину, а по две между бисеринами первого ряда. Это необходимо, чтобы круг был ровным и красивым.

Круговое плетение бисером: мастер-класс
Рядов может быть много, столько, сколько вы сами захотите, или сколько вам понадобится для оформления выбранного изделия.
Надеемся, что благодаря этим пояснениям и мастер-классу, вопросы, связанные с круговым плетением бисером, отпадут, и вы сможете попробовать изготовить новые украшения для себя и своих близких.

1988 Кристина 4 января 2013
1
Кристина Все записи автора (1409)
,