Браслет из проволоки и бусин

Браслет из проволоки своими руками

Продолжаем творить чудесные украшения, сочетая проволоку, бусины и бисер между собой. В этом мастер-классе предлагаем создать браслет из проволоки и бусин, схема плетения которого настолько проста, что будет под силу даже детям. Эта интересная техника открывает новые просторы для творчества.

Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 2/10

  • проволока трех размеров – 1,5 мм, 0,8 мм и 0,5 мм;
  • несколько круглых цветных бусин;
  • круглогубцы;
  • кусачки.

Пошаговая схема создания браслета

В этом мастер-классе мы попробуем сделать своими руками браслет из проволоки из бусин, схема плетения которого поэтапно отображена на приведённых ниже фото.

Браслет из проволоки и бусин своими руками

Так выглядит набор инструментов и материалов для создания браслета:

Браслет из проволоки и бусин - инструменты и материалы

Шаг 1: формирование остова браслета

Работу начинаем с формирования остова браслета. Мы  берем нашу саму толстую и непослушную проволоку, и отрезаем от нее 7 кусочков равной длины (от 23 до 25 см, в зависимости от ширины вашего запястья длина может варьироваться).

Скрепляем эти 7 отрезков при помощи .08 мм проволоки ровно по центру. Далее выгибаем поочередно наши кусочки проволоки, формируя бант. Ориентируйтесь на фотографии, которые представлены чуть ниже. Далее мы скрепляем проволокой 0.8 мм концы основы, отступая от края 2-3 см. следующая оплетка должна находиться практически с самого края, не дальше, чем в 0,5 см от конца проволоки.

 Браслет из проволоки и бусин: схема плетения

Оставшиеся края основы скручиваем, создавая небольшие аккуратные петли, чтобы проволока в дальнейшем не царапала кожу рук. Дополнительно края отрезанной проволоки можно обработать наждачной бумагой для сглаживания острых краёв.

Шаг 2: нанизывание бусин на основу

Но вернемся к нашему браслетику! Теперь начинается работа с бусинами. Берем тонкую проволоку, и начинаем обматывать нижний ярус основы, начиная от оплетки, которая находится посредине. Необходимо сделать примерно 10 витков, прежде чем вводить в работу матовые бусины. Нанизываем одну из них на проволоку, и обматываем ее вокруг проволочного отрезка второго яруса.

 Браслет из проволоки и бусин: схема плетения 1

Двигаемся вверх по ярусам, заполняя пространство между рядами проволоки бусинами. Причем двигаемся не прямо, а слегка наискосок, чтобы браслет получился более выразительным.

 Браслет из проволоки и бусин: схема плетения 2

Шаг 3: изготовление застежки

Последний шаг – из проволочных отрезков формируем подходящую застежку для нашего браслета из проволоки и бусин. Теперь можно наслаждаться результатами своего труда.

 Браслет из проволоки и бусин

Надеемся, что подробная схема плетения браслета из проволоки и бусин облегчила вам работу.

2329 Кристина 3 ноября 2013
6
Кристина Все записи автора (1407)
,