Браслет из бусин «Хрустальное сердце»

Браслет из бусин "Хрустально сердце"

Оригинальные бусины Сваровски в виде сердечек можно превратить во что угодно. Сегодня мы предлагаем вам мастер-класс по созданию браслета из бусин «Хрустальное сердце», который придется по вкусу всем модницам.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • бусины Сваровски в форме сердечек;
  • биконусы серебристого цвета (в тон сердечкам);
  • черный бисер 1/0;
  • застежка;
  • леска или капроновая нить.

Пошаговая инструкция плетения

Браслет из бусин Хрустальное сердце

Что касаемо застежки, то здесь вы можете использовать любой вариант, хоть обычный карабин, хоть созданные своими руками пуговички и петли, хотя последнее будет смотреться несколько грубовато, но не испортит общую картину.

Браслет из бусин "Хрустально сердце" - материалы

Шаг 1: нанизываем бисер

Плетение будет идти в две нити, потому подготовьте сразу пару иголок для работы с бисером. Хотя, если вы используете леску, то вполне можно обойтись и без них, так как леска сама по себе позволяет неплохо формировать ряды.

Нанизываем на отрезок нити одну черную бисерину, один биконус, и еще 6 бисерин. Отправляем все это к центру отрезка, а далее просто скрещиваем иголки в нанизанной следом бусине в форме сердца. Следите за тем, чтобы лицевая часть бусины была в нужном вам месте, иначе браслет будет не однотонным.

Браслет из бусин "Хрустально сердце" - мастер-класс

Шаг 2: крепим бусину

Браслет из бусин "Хрустально сердце" - мастер-класс 1

Шаг 3: повторяем алгоритм

Для второго шага мы нанизываем на правый хвостик одну бисерину и один биконус, а на левый 4 бисерины. И теперь опять же скрещиваем нити в следующей нанизанной бусине. Вот, в принципе, и все. Далее двигаемся таким образом, пока наш браслет не обхватит ваше запястье полностью.

Шаг 4: закрепляем застёжку

В конце вам останется только закрепить выбранную застежку, или создать ее самому, что не так уж и сложно. В результате у вас получится очень интересный и оригинальный браслет. А если вы хотите ожерелье, то просто немного увеличьте длину, чтобы оно не слишком плотно сжимало шейку, и снова оформите застежку. Идеально подойдет любой карабин с небольшим отрезком цепочки, закрепленными на разных концах ожерелья.

Браслет из бусин "Хрустально сердце" - мастер-класс 3

Согласитесь, описанный мастер-класс совершенно несложный, но браслет из бусин получается великолепный.

1591 Кристина 2 марта 2015
3
Кристина Все записи автора (1404)
,