Красивая подвеска из бисера

Красивая подвеска из бисера своими руками

Мы подготовили для вас пошаговый мастер-класс с фото по плетению очень красивой подвески из бисера своими руками. Если вы научитесь плести подобные бисерные элементы, то сможете использовать их для какого угодно украшения.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 4/10

  • 9 мм стеклярус;
  • овальные бусины, размером 3 на 7 мм;
  • 3 мм бисерины капельки;
  • бисер 15/0;
  • леска и иголка для работы с бисером.

Сплести такое украшение вы можете своими руками благодаря подробной схеме, на которой видно, как формируется каждый следующий ряд. А носить его можно как на цепочке, так и на плотном шнурке.

Красивая подвеска из бисера

Пошаговый мастер-класс с фото

Итак, приступаем к созданию красивой подвески из бисера.

Шаг 1: делаем круг из бусин

Первый ряд формируется из овальных бусин. Можно использовать как гладкие, так и граненые бусины для этих целей. Просто нанизываем 6 бусин, и отправляем их ближе к концу отрезка, так как плетение будет идти в одну нить. Связываем между собой концы лески, формируя таким образом первый круг звезды.

Шаг 2: вставляем бисер

Следующим рядом мы вставляем по одной бисерине между бусинами, сомкнутыми в круг.

Шаг 3: используем стеклярус

Для третьего ряда нить должна выходить из бисерины, добавленной в предыдущем ряду. Нанизываем на нее один стеклярус, капельку, еще один стеклярус, и отправляем в следующую по ходу бисерину предыдущего круга. Это будут лучики нашей звезды, которые мы формируем по кругу.

2

Шаг 4: оформляем лучики

Четвертый ряд – нить должна выходить из верхней точки одного из стеклярусов. Нанизываем на нее 9 бисерин, и отправляем в этот же стеклярус, только с нижней стороны. далее иголку отправляем в следующий стеклярус, и точно так же оформляем его 9 бисеринами. В итоге так должны быть оформлены все лучики.

3

Шаг 5: делаем петлю

В пятом ряду мы формируем петлю, которая будет держать нашу звезду на шнурке, а так же вставляем капли между лучиками.

4

Шаг 6: закрепляем капельки

Капельки лучше закреплять на бисерных рядах. Для этого иголка должна выходить из 5 сверху бисерины, нанизываем на нее капельку, и отправляем в пятую бисерину соседнего лучика. Опять же, двигаемся так по кругу, пока все лучики не будут оформлены капельками.

На этом этапе можно использовать вместо маленьких капель более крупные. И над последней капелькой формируем петельку из нескольких бисерин (как правило, 6 вполне достаточно, чтобы петелька спокойно налезала на шнурок).

5

Шаг 7: завершаем плетение

Последний ряд – иголка должна выходить из бисерины второго ряда. Нанизываем на нее три бисерины, капельку и еще три бисерины, и отправляем в следующую по ходу бисерину второго ряда.

Вот такая звезда получилась в итоге – очень яркая и эффектная.

3649 Кристина 22 апреля 2015
9
Кристина Все записи автора (1404)
,