Брелок из бисера в виде сумочки

Брелок из бисера в виде сумочки

Вот такой оригинальный подарок друзьям, или самой себе можно сделать, если немного потрудиться. Забавный брелок из бисера в виде сумочки, созданный по нашему мастер-классу и схеме плетения, безусловно, поднимет настроение каждому.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • продолговатые бусины;
  • бисер №10;
  • бисерная игла;
  • леска для плетения.

Пошаговая инструкция плетения

Брелок из бисера

 В идеале бусины нужны продолговатые, так что если у вас где-то лежат такие — смело пускайте их в дело, сумочка тогда получится большего размера.

Вот такие материалы использовали в работе мы:

Шаг 1: плетём крестиком цепочку

Для начала сплетем цепочку из бисера и бусин. Плести будем крестиком, но не в две нити, а в одну.

Сначала формируем первое звено из 2 бусинок и двух бисеринок, замыкая их двумя хвостиками лески, затем нанизываем на самый длинный кончик бусину, бисерину и снова бусину, и замыкаем набранное в круг. То есть, отправляем иголку в ту бисерину, которая у нас находится в первом звене. Смотрим на картинку, и вам станет намного понятнее.

Шаг 2: плетём полотно

Формируем цепочку из 5 рядов. При желании их количество можно увеличить, это ширина изделия, так что вы сможете сделать и большую сумочку. Теперь продолжаем плести полотно так же крестиком. Всем знакомая и простая техника. Но, если вы забыли, внимание на картинки.

В общем, размер здесь так же произвольный, после скручивания полотна получается высота нашего изделия. Главное — чтобы количество рядов было четным. В данном случае, мастерица ограничилась 10 рядами.

Шаг 3: сшиваем края

Сшиваем края изделия. Так как бусины у нас уже есть, сшивать будем при помощи бисеринок. Сшиваем в той же технике.

Шаг 4: формируем бока

В итоге мы получаем вот такой симпатичный цилиндр. Теперь можно приступать к формированию боковых частей сумочки. Для этого стягиваем бисерные края, вставляя по бисеринке между теми, которые у нас уже вплетены в полотно.

Закончили ряд, иголка должна выходить из бисерины. Нанизываем на нее 3 бисерины и отправляем в ту же, из которой выходит иголка, но с противоположной стороны. Получился крестик.

Пропускаем следующую бисерину и оправляем иголку дальше по ряду, снова нанизываем 3 бисерины, формируем крестик, и отправляем иголку сначала в последнюю бисерину предыдущего стежка, затем в бисеринку основу. И далее через пропускаемую бисерину в основную для нового крестика. Так делаем до конца ряда.

Последний крестик формируем при помощи только одной бисерины, так как у него уже есть два бока.

Теперь проходимся по краю по всем верхним бисеринкам и затягиваем полотно. А в дырочку вставляем бусину.

Такую же операцию проделываем с другой стороны.

бисерный брелок

Шаг 5: делаем ручку

Теперь формируем ручку из низки бисера и бусин, и все. Можно прикрепить брелок из бисера в виде сумочки, куда душа пожелает. Надеемся, вам понравился наш подробный мастер-класс и схема плетения. Пишите об этом в комментариях!

3466 Кристина 2 февраля 2012
2
Кристина Все записи автора (1401)
,