Бусы из бисера своими руками

Сделать очаровательные многоярусные бусы из бисера своими руками — не проблема. Особенно, если руководствоваться нашим мастер-классом. Причем материалы для них используются самые доступные, приобрести которые вы сможете в любом магазине для рукоделия.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 1/10

  • бисер нескольких цветов;
  • леска для работы с бисером;
  • пара специальных зажимов;
  • застежка (кольцо и карабин);
  • небольшой кусочек любой цепочки;
  • кусачки;
  • плоскогубцы.

Бусы из бисера

Благодаря выбранной цветовой гамме эти бусы напоминают морской бриз, но вполне можно подобрать и другую цветовую гамму. Беспроигрышное сочетание — несколько оттенков одного цвета.

Пошаговая инструкция

Эти бусы из бисера навевают мысли о море. Так что если отпуск не за горами, самое время взяться за работу!

Шаг 1: нарезаем отрезки лески

Начинаем работу с отрезка лески длиной в 50 сантиметров. Тут вы можете варьировать размер как угодно, в зависимости от того, какие бусы хотите получить в итоге. Так же не имеет значения и цвет бисера для первой низки. Автор начала со светлого бисера, чтобы потом плавно перейти к темному.

Вы же можете сделать бусы однотонными, или радужными, использовав в работе большее количество низок и цветов.

Шаг 2: прикрепляем кольцо застёжки

Итак, после того, как вы отрезали кусочек лески, его необходимо закрепить на кольце застежке. Для этого мы край лески оборачиваем вокруг кольца и закрепляем все это дело при помощи клипсы. Далее нанизываем бисер, пока леска не закончится. На другой стороне лески мы сделаем то же самое.



Шаг 3: нанизываем бисер

Всего нам понадобится несколько низок разной длины. Это необходимо для того, чтобы они не путались между собой, и вся игра цвета была заметной с первого взгляда. Хватит того, что вы будете укорачивать каждую низку хотя бы на один сантиметр.




Шаг 4: закрепляем застёжку

В конце осталось только закрепить застежку. Вот для этого нам и понадобится небольшой отрезок цепочки с любыми звеньями. Лучше, если они будут достаточно крупными, чтобы можно было без труда застегнуть карабин. Карабин мы закрепляем на другой стороне застежки. Благодаря звеньям цепочки, вы сможете регулировать размер колье и делать его ниже или выше, в зависимости от настроения или наряда.





Многоярусные бусы из бисера своими руками готовы! Теперь можно и об отдыхе помечтать!

17267 Кристина 16 июня 2015
4
Кристина Все записи автора (1404)
,