Изысканное украшение из бусин

Ожерелье для праздника

Для того, чтобы изготовить сегодняшнее изысканное украшение из бусин, вам также понадобится знание работы с инструментами. Мы уже неоднократно с ними сталкивались не в одном мастер-классе, так что у завсегдатаев сайта не должно возникнуть с этим проблем.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • проволока;
  • гвоздики с плоской шляпкой для изготовления украшений;
  • граненые бусины разных размеров;
  • застежка для ожерелья;
  • три длинных цепочки.

Пошаговая инструкция плетения

Ожерелье для праздника

Шаг 1: соединяем цепочки

Работа начинается с того, что мы берем наши три цепочки, и кладем их параллельно друг другу. Теперь в ход идут гвоздики со шляпкой на конце. Внимательно смотрим на картинку и повторяем в точности как на фотографии.

Шаг 2: нанизываем бусины

Начинать лучше с центра нашего изделия, чтобы оно было симметричным. Так что, этот первый шаг и будет располагаться точно посерединке всех 3 цепочек.

Получается, что для первого шага  сначала нанизываем самые маленькие бусины, затем первую цепочку, еще одну бусину, цепочку, и замыкает это все самая крупная бусина. В конце формируем петельку, которая не даст бусинам разбежаться.

изысканное украшение из бусин

Всего таких рядов нам понадобится 13. Это центральная часть нашего ожерелья. Нижние бусины чередуем по цвету – темная, светлая. Так изделие получится более интересным.

Шаг 3: формируем ряды

Далее осталось совсем не много: формируем таким же образом по три ряда симметрично на разной длине. Всего две пары по три ряда с каждой стороны.

Теперь берем гвоздики снова, и самые маленькие бусины. Нанизываем их, и формируем петельку на конце. Все лишнее отрезаем. Колечко не смыкаем, а  сначала нанизываем на те петли, которые мы формировали на предыдущем шаге.

Шаг 4: делаем застёжку

Вот и все, осталось оформить выбранную вами застежку – и чудесное новогоднее ожерелье готово. Вот такая застежка лучше всего подойдет для оформления изысканного украшения из бусин с трем нитями. Причем, занял мастер-класс не так уж и много времени.

застежка для ожерелья

1990 Кристина 25 ноября 2012
1
Кристина Все записи автора (1404)
,