Легкий браслет из бисера крючком

Вязание с бисером может быть очень интересным. Вот такой легкий браслет из бисера, связанный крючком, вы легко можете сделать, благодаря пошаговому мастер-классу и схеме плетения.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 4/10

  • любая пряжа, на которую можно нанизать бисер;
  • крючок подходящего к пряже размера;
  • бисер в тон пряже;
  • пуговица для застежки.

Пошаговый мастер-класс с фото

Легкий браслет — это не значит не красивый. Экземпляр, приведённый в этом мастер-классе, как раз подтверждает, что красивы может быть не только сложное.

Вязаный браслет с бисером

Материалы для работы:

Материалы для браслета из бисера

Шаг 1: нанизываем бисер на пряжу

Предварительно нанизываем бисерины на пряжу, чтобы потом вводить их в работу.

Лёгкий браслет из бисера крючком

Шаг 2: плетём цепочку

Теперь мы подвигаем первую бисерину ближе к петлям, обхватываем крючком нить за бисериной, и протягиваем ее через петлю.

Первым делом формируем первую петельку, и еще две воздушные петли, чтобы начать наш браслет.


Вводим нить в воздушную петлю, вытягиваем петлю, снова цепляем нить, и проходим ею через две петли.
Снова подвигаем поближе следующую бисерину, закрепляем ее в работе. Далее вводим крючок под только что сформированную петлю с бисериной, протягиваем через петлю. Закрепляем следующую бисерину таким же образом, разворачиваем работу, чтобы сформировать ряд с другой стороны. Так мы закрепляем бисерину за бисериной, пока не получим в итоге браслет нужной длины. Примеряйте его к вашему запястью, чтобы не сделать слишком большое количество рядов.

Шаг 3: делаем застёжку

Чтобы сделать застежку, сформируйте несколько рядов без бисера воздушными петлями. Количество воздушных петель будет зависеть от диаметра пуговицы, подготовленной вами в самом начале. Она должна свободно проходить в полученную петлю.


Пуговицу просто пришиваем с другой стороны, и наслаждаемся полученным результатом! Легкий браслет из бисера крючком готов!  В зависимости от качества нити и цвета бисера, можно создавать самые разные браслеты, которые будут отличаться друг от друга. Можно использовать в работе не только бисер, но и бусины различных форм и размеров. Принцип вязания при этом останется тем же, а вот готовое изделие будет выглядеть ново и необычно.

4708 Кристина 19 июня 2015
6
Кристина Все записи автора (1407)
,