Апельсиновое дерево из бисера

Апельсиновое дерево

Этот мастер-класс и схема плетения расскажут о том, как своими руками сделать апельсиновое дерево из бисера, которое прекрасно оживит интерьер или станет замечательным подарком.

Инструменты и материалы Время: 72 часа • Сложность: 5/10

  • бисер зеленого цвета для листиков;
  • крупные оранжевые бусины для плодов;
  • проволока;
  • акриловая краска;
  • клей;
  • алебастр;
  • акриловый лак.

Пошаговая инструкция

Апельсиновое дерево из бисера

Шаг 1: формируем листики и плод

От общего мотка проволоки отматываем кусочек, диной в 80 см. Нанизываем на него 3 зеленых бисерины и одну бусину, все это располагаем ближе к центру. Теперь хвостик проволоки отправляем обратно в большую бусину, минуя бисер.

Дальше нанизываем на хвостик 7 зеленых бисерин и формируем из них колечко-листок. Всего вокруг бусины таких листков должно быть 3.

плетем дерево из бисера

Шаг 2: формируем мелкие ветки

Теперь берем тот конец проволоки, который длиннее, и прокручиваем его вокруг другого конца. Отступ должен быть где-то сантиметр длиной. Теперь на этом уровне формируем еще два листочка.
Отгибаем проволоку, отступив на 3 см от конца нашей уже готовой ветки и плетем еще одну с апельсином.

Затем снова отгибаем конец проволоки, отступив на 3 см, и плетем веточку, но уже без оранжевой бусины. Всего на ней должны быть 5 листиков, выполняются они точно так же, как и на остальных веточках.

Бисерное апельсиновое дерево

Шаг 3: собираем большие ветки

Для того, чтобы эта ветка была готова, осталось совсем немного. Снова скручиваем проволоку и, отступив 1 см, делаем еще одну пару листиков.
После этого создаем отдельно еще 2 веточки, каждая из которых имеет 9 листиков. Прикручиваем их к нашей готовой ветке.

апельсиновое дерево своими руками

Для создания дерева таких больших веток нам понадобится 5 штук. Хотя, можно и больше, чтобы дерево вышло более раскидистым.

Шаг 4: формируем ствол

Теперь берем более толстую проволоку и начинаем собирать дерево. Наматываем проволоку на основу подобно пирамидке. То есть, первая ветка выше всех, вторая — ниже и так далее.

Чтобы сделать ствол более толстым, лучше использовать малярную ленту, ей же обматываем все веточки.

Шаг 5: делаем основу

Для создания основы берем любую небольшую емкость, которую выкладываем пищевой пленкой. Теперь заливаем туда разведенный водой 1 к 1 наш алебастр и ставим деревце. Форме необходимо высохнуть в течении 10 минут.


После этого достаем наше деревце.

Его ствол и основу необходимо покрыть смесью алебастра, воды и клея ПВА. Чтобы не испачкать бисерные хвостики, их лучше покрыть фольгой или пленкой.

Шаг 6: красим ствол и ветки

Наконец, покрываем ветки и ствол коричневой краской. А вот основание можно покрыть любым цветом. Вот и все, наша схема плетения апельсинового дерева превратилась в чудесное изделие.

Плетем апельсиновое дерево из бисера

Посмотрите, какое великолепное апельсиновое дерево из бисера получилось. Мастер-класс и схема его плетения не так уж сложны, как могло показаться в самом начале.

7365 Кристина 16 января 2012
4
Кристина Все записи автора (1407)
,