Дерево из бисера и проволоки

бисерное дерево

На нашем сайте уже довольно много вариантов деревьев из бисера и проволоки, которые можно создать своими руками. Но  дерево из бисера и проволоки, предлагаемое в этом мастер-классе, придется особенно по душе тем, кто пока еще не знает, каким образом оформить ствол дерева.

Инструменты и материалы Время: 24 часа • Сложность: 4/10

  • разноцветный бисер разного размера;
  • проволока для бисера;
  • кусачки;
  • подходящий по размеру декоративный камень для основы дерева.

Пошаговая инструкция

дерево из бисера и проволоки - мастер-класс

Как правило для закрепления дерева используется горшок, наполненный грунтом или обычными камнями. Они создают противовес, и дерево занимает устойчивую позицию. Причем используется такой способ даже для небольших деревьев.

Сегодня мы будем разбираться, как обойтись без горшка, грунта и прочих привычных атрибутов. Вам понадобится только камень (для большого дерева он должен быть достаточно крупным) и проволока. Помимо этого выбираем материалы для оформления веток. Опять же, это могут быть ветки, сплетенные их бисера (мастер классов по поводу выполнения этих деталей на сайте достаточно), или же небольшие бусины из натуральных камней (какие выбрал автор мастер-класса).

Шаг 1: наматываем проволоку на камень

Берем камень подходящего размера (чтобы его основание позволяло ему твердо стоять на ровной поверхности) и готовим проволоку. Причем отрезки проволоки должны быть разного размера, но все достаточной для дерева длины. И начинаем потихоньку опутывать камень, формируя ствол дерева. Как видите, постепенно хвостики скручиваются между собой, разветвляются, и все больше данная конструкция начинает напоминать дерево.

дерево из бисера и проволоки - мастер-класс

Шаг 2: нанизываем бусины

Когда веток будет достаточно, можно начинать оформление. В данном случае, как уже было сказано выше, автор использует бусины из натуральных камней.  Они просто нанизываются на ветки в любом порядке (можно использовать и одинаковые камни, результат так же получится очень интересным). А готовые цветы и листья из бисера можно просто накручивать на ветки, закрепляя их в понравившемся порядке.

Камень может быть любой формы, и в результате получается что дерево из бисера и проволоки, как будто растет на скале. Никаких горшков, грунта и прочих ухищрений.

2910 Кристина 24 марта 2014
2
Кристина Все записи автора (1401)
,