Красивый букет из бисера и пайеток

Букет из бисера и паеток

Как правило, пайетки используются для украшения одежды, а рукодельницы часто сочетают их с бисером. Но мы вам предлагаем несколько неожиданный вариант использования таких ярких кружков – букет из бисера и пайеток. Процесс его изготовления вы найдёте в нашем-мастер-классе.

Инструменты и материалы Время: 24 часа • Сложность: 4/10

  • проволока-основа;
  • бисер;
  • пайетки.

Пошаговый мастер-класс

Такой красивый и неувядающий букет из бисера и пайеток будет радовать и поднимать настроение в любую погоду и время года.

Букет из бисера и паеток

Шаг 1: формируем цветок

Работу начинаем с формирования цветочка. Сами лепестки у нас будут состоять почти целиком из паеток. Берем проволоку, длиной 40 см, этого отрезка нам хватит на формирование цветка из 5 лепестков.

Начинаем нанизывать паетки, чередуя их с бисером. Только низку необходимо начинать с бисеринки и заканчивать тоже бисеринкой.

Подвигаем нанизанное ближе к концу проволоки и формируем лепесток, закручивая проволоку под колечком.

Начинаем нанизывать то же количество бисеринок и паеток дальше на проволоку. Это у нас будет второй лепесток для цветка.

Всего у нас должно таким образом получиться 5 лепестков.

Соединяем их вместе, а середину скручиваем при помощи плоскогубцев. Руками это сделать будет достаточно сложно. После этого все наши лепестки расправляем.

 цветок из пайеток

Шаг 2: формируем сердцевину

Теперь формируем сердцевину цветка. Для этого отрезаем проволоку длиной в 35 см, можно и покороче, если вы не хотите слишком пушистую сердцевину. Нанизываем на нее 3 бисерины красного цвета, затем перегибаем проволоку и начинаем закручивать. Длину тычинки обозначаем самостоятельно.

Так делаем до тех пор, пока проволока не закончится, формируя при этом тычинки разной длины. Собираем их все в пучок.

Шаг 3: собираем цветок

Затем нам необходимо соединить две детали – цветочек и его тычинки. А если вы захотите сделать бутон, то он формируется также, как и цветок. Только вместо 5 лепестков у нас должно получиться 3.

Букет из бисера - мастер-класс

Размер букетика тоже зависит от количества пайеток, которые у вас есть. То есть, на сколько хватит цветков и бутонов.

Шаг 4: делаем стебельки

Чтобы оттенить цветы, сделаем несколько зеленых веточек. Для этого снова отрезаем кусок проволоки необходимой длины. Чтобы сформировать красивый конец веточки, мы надеваем на проволоку бисерину и пайетку, отправляем все это в центр отрезка, перегибаем проволоку и отправляем ее конец обратно через отверстие в пайетке. После чего начинаем на него нанизывать бисер и пайетки, чередуя между собой.

Мастер-класс закончен и букет из бисера и пайеток готов, остается только собрать его в единую композицию.

Цветы из бисера

6983 Кристина 28 февраля 2012
6
Кристина Все записи автора (1404)
,