Бутон тюльпана из бисера

Бутон тюльпана из бисера своими руками

Сегодня мы подготовили интересный пошаговый мастер-класс с фото и схема плетения бутона тюльпана из бисера.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • цилиндрический бисер (цвет не имеет значения);
  • иголка с ниткой (или леска).

Одни из самых ярких весенних цветов – тюльпаны. Они способны очаровать любого человека, более того, с давних пор он считается символом настоящей люби и преданности.

Подробный мастер класс поможет вам сделать эти прекрасные цветы из бисера, чтобы они никогда не завяли, и радовали сердце любимого человека долгое время.

Бутоны тюльпана из бисера

Пошаговый мастер-класс с фото

Плетение будет идти в технике ндебеле, так что если вы с ней не ранее не сталкивались, то самое время начинать знакомство.

Шаг 1: делаем круг из бисера

Нанизываем на отрезок лески подходящей длины 5 бисерин, и отправляем это все ближе к концу нашего отрезка.

Затем мы в следующей нанизанной бисерине просто скрещиваем оба хвостика. Таким образом у нас получается круг, который должен находиться в конце отрезка, так как в дальнейшем работа будет выполняться одной нитью.

Шаг 2: плетём цветок

Нанизываем на рабочую нить 4 бисерины, и отправляем иголку в следующую по ходу бисерину круга. Затягиваем, формируя первый лепесток. Следом снова нанизываем 4 бисерины, и опять отправляем в следующую по ходу бисерину первого круга. Таким образом мы формируем основу для наших лепестков.

Далее уже начинается работа над листиками. Для первого шага нить должна выходить из второй бисерины предыдущего ряда. Нанизываем на нее 2 бисерины, и отправляем в следующую по ходу бисерину этого шага (третью), и цепляем вторую бисерину соседней основы для лепестка. Опять нанизываем 2 бисерины, и повторяем все сначала до конца ряда. Следующие ряды выполняются аналогично.

FLY7XW1FN82WT6K.LARGE

Шаг 3: увеличиваем лепестки

Формируя ряд за рядом, вы начнете замечать, как увеличивается размер готовых лепестков. В конце. Чтобы сделать острые края, вы вместо двух бисерин для этого шага, нанизываете три. После затягивания центральная бисерина окажется над парой, и будет формировать красивый край лепестка.

Бутон тюльпана из бисера

Бутон тюльпана из бисера готов. Осталось добавить любую ножку, которую можно сформировать из проволоки и бисера, или из бусин.

2026 Кристина 13 марта 2015
0
Кристина Все записи автора (1408)
,