Объёмные снежинки из бисера

Объёмная снежинка из бисера

Пришло время начать основательную подготовку к Новогоднему вечеру. И в первую очередь мы предлагаем вам сделать украшения для ёлки — красивые объёмные снежинки из бисера. Для этого мы подготовили специальный мастер-класс со схемой плетения, проилюстрированной пошаговыми фото. Сделанные своими руками снежинки помогут вам создать дома настоящее праздничное настроение, которое по достоинству оценят как ваши друзья, так и близкие родственники.

Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 3/10

  • бисер разного размера;
  • стеклярус;
  • круглые бусины;
  • бусины-биконусы;
  • проволока для бисера;
  • кусачки и круглогубцы для проволоки.

Пошаговая инструкция плетения

Создавая объёмные снежинки из бисера, не обязательно использовать материалы привычного бело цвета. В нашем мастер-классе был использован также и золотой бисер, благодаря чему украшение выглядит ещё более празднично.

Схема плетения №1

Объёмная снежинка из бисера

 

Объёмные снежинки из бисера - материалы для работы

Схема плетения №2

Однако не стоит забывать, что снежинки (настоящие, мы имеем в виду) не слишком балуют разнообразием оттенков. Потому лучше сосредоточиться на голубых, синих и белых цветах. Даже прозрачный бисер может смотреться выгодно и привлекательно.

Тем не менее, чтобы выдержать стилистику и цветовую гамму праздничного интерьера, вы можете добавить в процессе плетения бисер или бусины нужного вам цвета, ведь всё-таки это декоративный элемент и его сходство с настоящей снежинкой может быть условным.

Объёмные бисерные снежинки

 

Бисерные снежинки - схема плетения

Схема плетения №3

Кстати, далеко не все снежинки можно использовать просто как елочное украшение. Часть из них можно превратить в настоящую бисерную гирлянду. Для этого просто соедините созданные звездочки (не обязательно одинаковые) при помощи бисерных низок или яркой атласной ленты.

Снежинка из бисера - мастер-класс

Снежинка из бисера - мастер-класс и схема плетения

Снежинки из бисера своими руками

Для объёмных снежинок из бисера, созданных по нашему мастер-классу со схемой плетения есть ещё одно применение: их можно соединить в красивую гирлянду.

Такую гирлянду можно подвесить на окно, на зеркало, или просто пустить по стене комнаты. С учетом того, что бисер блестит при любом освещении, она выгодно будет смотреться даже в свете свечей.

Так же вы запросто можете превратить эти снежинки в сувениры — подвески, брелоки.

4696 Кристина 3 декабря 2014
4
Кристина Все записи автора (1407)
,