Елочка из бисера и булавок

Елочка из булавок и бисера

В одном из наших мастер-классов мы рассказывали, как делать браслеты из булавок и бисера. Принцип работы прост до безобразия, что не мешает готовому изделию выглядеть привлекательно и оригинально. Сегодня в мастер-классе в этой же технике у нас будет ёлочка из бисера и булавок.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • обычные  английские булавки, которые можно купить в любом швейном магазине;
  • разноцветный бисер ( больше зелёного);
  • крупный зелёный бисер;
  • лента;
  • небольшой кусочек проволоки для скрепления деталей.

Пошаговая инструкция

Елочка из бисера и булавок

Такая миниатюрная ёлочка из бисера и булавок — отличное украшение для зеленой красавицы или интерьера. Несомненно подойдет тем, у кого нет возможности много времени проводить за бисероплетением, а, между тем, красивые игрушки своими руками сделать хочется.

Шаг 1: нанизываем бисер на булавки

елочка бисерная

Начинается все просто: берем булавки и нанизываем  на них бисерины зеленого и любого другого цвета. Количество бисерин зависит от размера булавки. Главное — чтобы одна часть булавки была полностью заполнена бисером.

5 булавок для верхнего ряда елочки и еще восемь булавок с бисеринами для второго.

Шаг 2: надеваем булавки на ленту

Кстати, вам еще понадобится красная ленточка, на которой и будет подвешена игрушка, и небольшая звездочка, которая станет главным украшением верхней части. Берем ленту и отправляем ее в круглые отверстия первых 5 булавок, затягиваем, формируя треугольник, а чтобы зафиксировать такое положение булавок, используем звездочку.

необычная елка из булавок

tree3

Шаг 3: закрепляем низ проволокой

Теперь берем проволоку и закрепляем ее на нижней части нашей первой из 5 булавок. А затем начинаем формировать второй ряд елочки, постепенно прикрепляя оставшиеся булавки с бисером, чередуя их с крупными бисеринами зеленого цвета.

tree4

tree5

Шаг 4: нанизываем крупный бисер

А в нижнем ряду готового треугольника, чтобы он был более пышным, мы закрепляем крупные бисерины зеленого цвета.

елка из булавок и бисера

Вот и все – нарядная елочка из бисера и булавок готов. Можно похвалить себя за хорошую работу, а нас — за необычный мастер-класс.

2937 Кристина 23 декабря 2012
7
Кристина Все записи автора (1402)
,