Кухонные гарнитуры в классическом стиле: идеи, фото в интерьере

Баланс и гармония в каждой детали, строгая симметрия, спокойствие, а также практичность – незыблемые основы многовековой эстетики. Несколько интересных и недорогих решений тут!

Кухни в классическом стиле в МОДА МЕБЕЛИ

Кухонные гарнитуры в классическом стиле: идеи, фото в интерьере

Никогда не стареющая и сохраняющая особый шарм классика традиционно считается признаком утонченной взыскательности. Ведь классика – отправная точка всех современных тенденция в дизайне мебели, интерьеров, архитектуры. Баланс и гармония в каждой детали, строгая симметрия, спокойствие, а также практичность – незыблемые основы многовековой эстетики.

Ниже, в кратком обзоре, мы собрали несколько вариантов красивых и недорогих кухонных гарнитуров.

Кухни в классическом стиле_1 в МОДА МЕБЕЛИ

Как было указано, характерная черта классической эстетики — четкая контрастность линий, а также строгость геометрических форм. Как правило, кухонные гарнитуры в классическом стиле имеют линейное или угловое расположение модулей.

Кухни в классическом стиле_2 в МОДА МЕБЕЛИ

Чаще всего, массивная и несколько громоздкая мебель лучше всего вписывается в просторные помещения частного дома. Но теперь, с учетом конъюнктуры и спроса, габариты такой мебели адаптированы под размеры стандартных квартирных кухонь – модульный характер допускает комбинирование под любую геометрию площади. Такие гарнитуры не теряют своего классического очарования и, как и раньше, подчеркивают утонченную роскошь отделки.

Кухни в классическом стиле_3 в МОДА МЕБЕЛИ

Традиционно, характерно использование натуральных конструкционных материалов: дерево, стекло, цветные металлы, камень. Но, ввиду высокой стоимости, на смену массивным и дорогим материалам пришли новые, отлично имитирующие и демократичные в цене: ДСП, ЛДСП, МДФ и т.д.

Кухни в классическом стиле_4 в МОДА МЕБЕЛИ

Цветовая гамма — спокойные и благородные оттенки: белый, молочный, бежевый, слоновая кость, песочный или охристый. Нередко, имитация под различные породы натуральной древесины. В деталях, при производстве мебели в классическом стиле допустимы легкие контрасты, мягкие, но не агрессивные переходы.

Кухни в классическом стиле_5 в МОДА МЕБЕЛИ

Выгодно обыграть небольшую кухню в квартире можно классическим гарнитуром в светлых тонах. Обилие зеркал и стекол приветствуется. Для большого частного дома спектр дизайнерских решений ограничивается лишь Вашей фантазией и дизайнерской смекалкой.

Кухни в классическом стиле_6 в МОДА МЕБЕЛИ

Классический стиль, будучи основой всех производных тенденций в искусстве, органично сочетается с другими однородными эстетиками: барокко, рококо, ар-деко, ампир и т.д. Смотрите, вдохновляйтесь, фантазируйте!

Кухни в классическом стиле_7 в МОДА МЕБЕЛИ

Где купить кухню в классическом стиле в Москве?

Недорогая кухня в классическом стиле – в интернет-магазине МОДА МЕБЕЛИ. Роскошные мебельные гарнитуры для спальни, гостиной, кухни от отечественных производителей АРИДА, Диа-Мебель, СКФМ, ЭРА и т.д. Огромный выбор с честными ценами, размерами, описанием и фото, а также:

  • Рассрочка на 2 года без первого платежа
  • Доставка и сборка по Москве и области в течение 3 дней
  • Регулярные акции и скидки для постоянных покупателей

Переходите, выбирайте – доставим, соберем!

287 Кристина 24 января 2023
0
Кристина Все записи автора (1409)
,