Бусины из бисера в форме роллов

Бусины-роллы

В этом несложном мастер-классе с подробной схемой плетения мы с вами научимся создавать своеобразные бусины из бисера в форме роллов разного размера, которые могут стать основой неповторимых украшений ручной работы. До чего только фантазия может дойти, ну и, конечно, же, мастерство рукодельниц!

Схема плетения

Сегодняшний мастер-класс опровергнет сложившееся заблуждение о том, что бусины из бисера можно делать только из круглого бисера и бусинок.  Благодаря схеме и подробной инструкции мы научимся делать оригинальные бусины из бисера в форме роллов разного размера. Эти изделия выделяются из общей массы им подобных, и формой и внешним видом.

  • Наберите на нить 1 стеклярус, 1 бусинку, 1 стеклярус и 1 бусинку. Соедините их в прямоугольник. Присоедините к боковой удлиненной бусине еще 2 такого же размера, но другого цвета. Нити из 2 стекляруса введите в основной, получится уголок.

  • Пройдите нитями через круглые бусинки и выведите их через стеклярус. сделайте еще 1 ярус — бусинка, стеклярус, бусинка. Этому ярусу также сделайте уголок из двух трубочек другого цвета. Всего ярусов должно быть 7. Когда все 7 сплетены, соедините их друг с другом, вокруг бусины основы.

Бусины в виде роллов - схема

Затем украсьте боковые части бусины мелким круглым бисером.

Бусины в виде роллов - схема плетения

В бусах или браслетах такие бусинки нельзя низать сплошь друг за другом. Они сольются и буду выглядеть непривлекательно. Нанизывайте между роллами металлические колечки/бисер/мелкие бусинки. Также, не нужно использовать в изделии с стеклярусными бусинами, другие самодельные бусины.

Если вы хотите получить совсем уж оригинальное украшение — сделайте 2 колечка по обеим сторонам бусинок и соединяйте их друг с другом атласными ленточками, цепями, кожаными шнурами или чем-то еще, не относящимся к бисеру.

1765 Кристина 14 октября 2011
0
Кристина Все записи автора (1404)
,