Серьги из бисера «Гроздья винограда»

Серьги из бисера "Гроздья винограда"

Эти серьги из бисера и бусин мы назвали «Гроздья винограда». Вы же можете выбрать любую другую расцветку и, конечно же, переименовать изделие. Хотя название, само собой, не имеет такой уж важности. В любом случае, оно прекрасно подойдёт под элегантный наряд на выход.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • 1,5 м металлической проволоки диаметром 0,5 мм;
  • круглые перламутровые бусины диаметром 8 мм (8 белых бусин, 8 бежевых, 8 желтых, 6 темно-синих);
  • 2 цепочки из 13 звеньев длиной 6 см каждая;
  • 2 клипсы;
  • 62 колечка или круглых звена от цепочки диаметром 5 мм;
  • кусачки;
  • плоскогубцы;
  • круглогубцы.

Пошаговый мастер-класс

Серьги из бисера фото

Шаг 1: делаем гроздья из бусин

Нарежьте 30 кусочков проволоки по 5 см. С помощью круглогубцев скрутите на одном конце каждого отрезка колечко диаметром 5 мм из двух оборотов проволоки. Нанижите каждую бусину на полученные стерженьки. Аналогичным образом скрутите двойные колечки на другом конце проволоки. Разделите бусины на две группы, каждая из которых должна содержать 4 белые бусины, 4 желтые, 4 бежевые и 3 темно-синие.

Если вы хотите сделать серьги абсолютно симметричными, прикрепляйте бусины поочередно к обеим цепочкам в одинаковой последовательности.

Шаг 2: соединяем бусины с цепочкой

Слегка разогните соединительные колечки или звенья от цепочки плоскогубцами. Проденьте приоткрытое колечко в 11-ое звено цепоч­ки в петельку бусины, затем сожмите его плоскогубц­ми.

Шаг 3: делаем каскад из бусин

Прикрепите указанным способом бусины в каждое звено цепочки, чередуя их цвета. Прикрепите по второй бусине в звенья 1 и 2, 4 и 7. Таким образом, бусины каскадом будут подниматься вдоль цепочки, а два ее нижних звена останутся сво­бодными. Соедините первое звено цепочки и клипсу с помощью колечка.

Серьги из бисера схемы плетения
нажмите для увеличения

Как вы поняли, серьги из бисера «Гроздья винограда» сплести достаточно легко, пользуясь нашим мастер-классом. А если вы хотите асимметричный рисунок, то просто поменяйте последовательность.

Желаем вам радовать себя и своих близких своими поделками!

1434 Кристина 6 апреля 2011
2
Кристина Все записи автора (1408)
,