Как оплести бусину бисером?

Сегодня мы подготовили для вас мастер-класс с фото о том, как оплести бусину бисером своими руками. Такие бусины — шанс создать эксклюзивное изделие, ведь подобных материалов не найти ни в одном магазине.

Инструменты и материалы Время: 25 минут • Сложность: 1/10

  •  бисер 11/0;
  • бусина 10 мм;
  • небольшая булавка или гвоздик с петлей на конце для формирования украшений;
  • леска и иголка для работы с бисером.

Обычная низка из бусин уже сама по себе может считаться неплохим украшением. Однако, если каждую из бусин  украсить бисерным плетением, любое, даже самое простое изделие, превращается в шедевр.

Такая бусина, оплетенная бисером, может стать частью любого украшения. Ее можно вплести в колье, соединить со жгутом, или прикрепить к мобильному телефону. Подробный мастер-класс поможет вам справиться с работой гораздо быстрее, чем любая схема.

Оплетаем бусину бисером

Материалы (список смотри в начале статьи):

01

Пошаговый мастер-класс

Итак, приступаем к работе.

Шаг 1: плетём крестик

Нанизываем на отрезок лески 4 бисерины и соединяем их в кольцо. Для этого можно скрестить хвостики нити в последней бисерине. Так как плетение будет идти в одну нить, располагаем крестик в конце отрезка.

оплетание бусины бисером

03

Шаг 2: расширяем плетение

Теперь между всеми бисеринами этого ряда вставляем по одной бисерине. То есть, на этом этапе мы добавляем всего 4 бисерины.

оплетание бусины бисером - мастер-класс

05

06

Следующим рядом мы вставляем уже по две бисеринами между бисеринами предыдущего ряда.

Для четвертого ряда мы между всеми бисеринами ряда вставляем по одной, формируя основу для плетения кирпичиком (мозаичное плетение).

07

08

09

10

11

12

13

Шаг 3: примеряем к бусине

Примеряем наш блинчик к бусине. Для этого мы нанизываем на подготовленный гвоздик сначала блинчик из бисера, затем бусину, и оставляем работу в таком положении.

14

15

Шаг 4: подгоняем размер под бусину

Формируем еще один ряд, вставляя по одной бисерине между бисеринами предыдущего ряда. Если диаметр блинчика будет меньше диаметра бусинки, между некоторыми бисеринами ряда вставляем по две бисерины. Затем можно в каждом ряду вставлять всего по одной бисерине между всеми бисеринами предыдущего ряда.

16

17

18

19

20

21

22

Плетем так до тех пор, пока оплетка не дойдет до экватора бусины и откладываем заготовку в сторону.

Шаг 5: соединяем детали

Точно такую же заготовку мы формируем отдельно, а затем мы эти две половинки соединяем между собой при помощи иголки и лески. В результате у вас в руках оказывается аккуратная и красивая бусина, оплетенная бисером. Можно использовать разноцветный бисер, чтобы сделать бусину более яркой, но на однотонном гораздо проще учиться.

23

24

25

Если вы изучили наш мастер-класс до конца, то теперь точно знаете, как оплести бусину бисером своими руками. Надеемся, этот новый навык откроет вам новые грани бисероплетения.

16355 Кристина 13 февраля 2014
2
Кристина Все записи автора (1406)
,