Как сделать зайца из бисера?

заяц из бисера

Сегодня мы расскажем вам как сделать зайца из бисера. В этом нам традиционно поможет мастер-класс и схема плетения для начинающих мастеров.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 1/10

  • проволока;
  • кусачки;
  • бисер;
  • пара крупных бусинок.

Сегодня на повестке дня милое лопоухое создание — заяц из бисера. Очаровательное животное. Симпатичный зверек пленил сердца большей части планеты. Люди ласково называют своих близких «зайка». Почему бы нам с вами не создать этот прекрасный символ нежного отношения друг к другу из бисера?

заяц из бисера

Первая схема плетения

Нарежьте множество кусочков проволоки одинакового размера. Соединяться будут ноги-тело-уши. Передние лапки-глазки-голова-носик. Вы можете сплести этого зайца и другим способом, объединяя деталь за деталью с помощью одной скрутки проволоки.

Помните, как в детстве вас учили писать слова прописными буквами и отрывать перо от листа только между словами? Тут можно придерживаться того же принципа.

очень простая схема зайца из бисера

Вторая схема плетения

Следующий зайка плетется стандартным методом параллельного наложения рядов бисера друг на друга. Следуйте схеме. Обратите внимание, на уши: на схеме указано, что в каждом ушке должно быть по 12 бисерин. Не забывайте сделать скуртку между передними лапками зайки и его телом.

параллельное плетение зайки из бисера
Нажмите для увеличения
Схема плетения зайца из бисера
Нажмите для увеличения
Схема плетения зайчика из бисера
Нажмите для увеличения

Третья схема плетения

И последняя на сегодня схемка зайчонка:

зайка из бисера - мастер-класс

Теперь вы знаете как плетётся заяц из бисера, причём, тремя разными способами! Схема 1 научит вас, как сделать футуристичное животное, а 2 и 3 послужат примером создания зайца с помощью параллельного плетения. Творите!

10484 Кристина 30 октября 2011
5
Кристина Все записи автора (1407)
,