Поделки из бисера: декоративный бантик

В сегодняшнем мастер-классе мы предлагаем вам сделать своими руками оригинальный вариант поделки из бисера — красочный декоративный бантик.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • бисер любого цвета и любого размера;
  • одна большая деревянная бусина (можно использовать и бусины из стекла или пластмассы);
  • нить или проволока для работы с бисером.

Пошаговая инструкция

Такие милые поделки из бисера можно использовать и как броши, и как кулоны или же с помощью этих декоративных бантиков украсить любой подарок.

Поделки из бисера своими руками
Инструменты и материалы:

Шаг 1: закрепляем бусину

Для работы над этим украшением вам понадобятся навыки параллельного плетения. Сначала мы берем два одинаковых отрезка нити или лески, и вставляем их в выбранную бусину. Если вы используете именно нить, а не проволоку или леску, то цвет ее должен гармонировать с цветом бисера.

Шаг 2: плетём первую сторону

Первый ряд состоит из 4 бисерин одного или разных цветов. Мы просто скрещиваем оба хвостика в этих бисеринах, формируя начало ряда. Второй ряд будет состоять уже из 5 бисерин. так для каждого ряда количество бисерин увеличивается на одну, пока в работе у вас не окажется всего 8 бисерин. после этого можно идти на уменьшение количества бисерин. последний ряд должен состоять из 4 бисерин.

Шаг 3: делаем вторую деталь

Оставляем эту сторону в покое на время, и формируем с другой стороны точно такую же деталь. В результате, у вас получаются две симметричные и абсолютно одинаковые половинки.

Шаг 4: связываем хвостики

Свободные хвостики готовых половинное мы пропускаем через бусина навстречу друг другу и затягиваем. После чего хвостики можно связать между собой, чтобы изделие не распустилось.


Такой декоративный бантик может быть выполнен в любом цвете, а его размеры зависят от размера бисерин, взятых в работу, и бусины. Чтобы сделать брошь из этого элемента с обратной стороны достаточно приклеить заготовку с булавкой.

Чтобы превратить эти поделки из бисера в брелоки, достаточно будет присоединить к центральной бусине крупное кольцо (или сделать его из проволоки), за которое бантик можно будет подвесить к цепочке.

А для вдохновения на будущие творения предлагаем вам посмотреть наш раздел Броши из бисера. Всегда рады видеть вас в гостях на нашем сайте. Мы стараемся для вас и будем рады узнать ваше мнение в комментариях к статье!

5556 Кристина 19 августа 2015
9
Кристина Все записи автора (1402)
,