Браслет из бусин и булавок

Браслет из бисера и булавок

Как можно совсем неожиданные материалы превращать в удивительные украшения? Ответ прост – немного фантазии, терпения и желания экспериментировать, и вот в итоге мы получаем нечто совсем необычное из привычных предметов. Например, как создать вот такой браслет из бусин и булавок.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10;

  • английские булавки — около 60 штук;
  • разноцветный бисер — 1 пачка;
  • леска или резинка.

Пошаговый мастер-класс

Браслет из бисера и булавок

И вот в основу нашего браслета войдут обычные булавки, которые мы видим каждый день, и более того, используем в швейном деле, а также разноцветный бисер.

английские булавки

пластиковый бисер

Шаг 1: нанизываем бисер на булавки

Теперь  берем наши булавки, открываем упаковку с бисером, начинаем нанизывать на булавки бисер в произвольном порядке. Количество бисеринок зависит от высоты булавки, но в нашем случае, хватило и 6.

В результате у нас получается кучка вот таких вот ярких булавок.

Шаг 2: нанизываем булавки на нить

Нанизав бисер на все булавки, принимаемся за силиконовую нить. Начинаем на нее нанизывать наши булавки, вставляя нити в оба конца. Чтобы браслет лучше смотрелся, располагаем их «валетом», это позволит распределить булавки более равномерно.

браслет из бусин и булавок - мастер-класс

Шаг 3: закрепляем нити

Меряем браслет на руку, чтобы нанизать на нить необходимое количество булавок, и как длина достигнет необходимого размера. Завязываем узелки и закрепляем их.

В общем, браслет готов, можно одевать его на руку и хвастаться своим умением. Самое главное, — что изготовление такого изделия у вас не займет много времени. Так что можно выполнить его даже в экстренном порядке, если хочется произвести впечатление при встрече. Хороший и удобный вариант, он, несомненно, не оставит равнодушным никого. Яркий, необычный, он так же может стать хорошим подарком на любой праздник.

Как быстро сделать браслет из бисера

Надеемся, в мастер-классе мы доступно вам пояснили, как сделать браслет из бусин и булавок.

1862 Кристина 27 февраля 2012
0
Кристина Все записи автора (1408)
,