Изящный ремешок на часы из бусин

Оригинальный браслет из бусин

Часы — это не просто аксессуар. Они превращаются в отдельную деталь, которая помогает создавать образ. Но далеко не всегда часы с кожаным ремешком служат так долго, как хотелось бы.  И тогда начинается гонка за новым ремешком. А это занятие очень трудоемкое – то цвет окажется не тем, то фактура не понравится, или ценник будет слишком высоким. Но и для такой ситуации у нас есть выход – предлагаем мастер-класс с фото по изготовлению изящного ремешка на часы из бусин.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • бусины разного цвета и формы;
  • леска (или тонкая резинка);
  • застёжка.

Мастер-класс с фото

Это изделие избавит вас от необходимости покупать кожаный вариант, а выглядит ничуть не хуже.

Оригинальный браслет из бусин

Для изготовления такого чуда вам понадобится все, что можете найти в коробке с бусами и бисером.

Браслет для часов из бусин

Их можно просто надеть на резинку или же использовать известные ходы в бисероплетении. Готовые ремешки можно присоединить при помощи колец из проволоки или небольших карабинов для изготовления бус. Думаю, что такие можно купить в каждом магазине фурнитуры.

оригинальный ремешок своими руками

Тем более, что карабины позволяют изготовить сразу несколько ремешков и менять их в зависимости от цветовой гаммы наряда.

ремешок для часов из бусин и бисера

Браслеты из бусин будут оригинальными, сделанными специально  для вас, то есть содержать только те цвета и элементы, которые вам всегда нравились. Кроме того, стоимость готового изделия зависит от того, какие детали вы будете покупать и сколько их вам понадобится в итоге. Так что здесь даже цена ремешка зависит от того, сколько вы готовы потратить.

Можно сделать недорогой, но привлекательный браслет, а не покупать более дешевый и не совсем качественный и красивый аналог в кожзаменителе.

самодельный браслет для часов

Так что ищем свои любимые часы, ради такого можно даже лишить их родного браслета, даже если он выглядит еще довольно сносно. И начинаем творить оригинальное украшение  для себя любимой — браслет для часов из бусин и бисера . Хотя, можно и в подарок, но для этого часы придется покупать новые.

оригинальные часы из бусин

Ну что, наш мастер-класс с фото убедил вас, что всё же стоит сделать изящный ремешок на часы из бусин? Тогда, пробуйте!

1877 Кристина 5 января 2012
2
Кристина Все записи автора (1404)
,