Браслет из бисера «Гроздья винограда»

Браслет - Виноградная гроздь

Браслет из бисера «Гроздья винограда» выглядит очень интересно и аппетитно. А как на счет того, чтобы воплотить эту идею в жизнь своими руками, благодаря нашему пошаговому мастер-классу?

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • бусины виноградного цвета;
  • бисер в тон;
  • гибкая проволока;
  • два колечка;
  • застежка.

Пошаговый мастер-класс

Браслет из бисера "Гроздья винограда"

Браслет этот делается элементарно. Всего пара часов – и вы обладатель нового интересного украшения.

Шаг 1: закрепляем проволоку

Закрепляем отрезок проволоки на колечке, так чтобы получилось два совершенно равных по длине. Не надейтесь, что хватит короткой проволоки – плести будем без отрыва, и узелки тут совершенно ни к чему. Ведь если соединять отрезки, то это будет заметно на основном полотне.

Шаг 2: делаем гроздь

Закручиваем проволоку, постепенно отодвигаясь от кольца. Затем на один из хвостиков нанизываем 3 бусины и 3 бисерины, чередуя их между собой. Формируем круг, и начинаем снова закручивать проволоку, двигаясь от виноградной грозди к основе.

С другой стороны делаем тоже самое, в результате у нас уже сформированы две виноградные грозди.

Шаг 3: формируем веточки

Так, шаг за шагом, через равные промежутки, формируем вот такие веточки грозди. Пока наш браслет не достигнет необходимой длины.

Пошаговый мастер-класс по плетению браслета

Шаг 4: делаем застежку

Далее закрепляем колечко, такое же, как и в самом начале. В принципе, почти все. Теперь берем застежки, и закрепляем их на колечках. В результате у вас получается довольно гибкий браслет из проволоки и бисера. Кстати, если у вас есть вот такой специальный карабин для украшений, его одного будет достаточно в качестве застежки. Прикрепите его к одному из колец, а второе будет необходимой для застегивания петелькой.

Браслет "Виноградная гроздь" - схема плетения

Браслет из бисера «Гроздья винограда» готов. Используя этот же пошаговый мастер-класс в таком же стиле можно сделать и сережки — по одной грозди для каждой серьги. Прикрепить гроздь к швензе, и у вас будет замечательный комплект, который можно одевать по случаю, или под подходящий по цвету наряд. Главное, это не сомневаться в своих силах и покорять новые вершины бисероплетения.

4901 Кристина 21 июня 2013
4
Кристина Все записи автора (1409)
,