Браслет из бисера с елочным стежком

Браслет из бисера с елочным стежком

Сегодня по мастер-классу и схеме плетения научимся плести оригинальный браслет из бисера с елочным стежком, который своим внешним видом очень напоминает ряды ндебеле. Интересно будет смотреться в любом широком изделии – браслете, ошейнике, сумочке.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 4/10

  • бисер;
  • леска;
  • игла для бисероплетения;
  • пуговица для застёжки.

Пошаговая инструкция плетения

Браслет из бисера с елочным стежком - мастер-класс

Шаг 1: плетём основание

Для начала вам стоит сплести основание для этой работы, автор для этого берет бисер контрастного цвета (красный), в то время, как основной будет черного. Так проще проследить чередование действий. Рекомендуем вам сделать так же, чтобы изготовить образец, и уже потом приниматься за что-нибудь полноценное с однотонным бисером.
Формируем цепочку из 2 бисерин. Всего таких пар нам необходимо четное количество (в данном случае 8).

 

Смотрим на руководство ниже, и приступаем к работе.

Браслет из бисера с елочным стежком - схема

Шаг 2: добавляем чёрный бисер

Следующим шагом мы подключаем черный бисер для формирования рядов, похожих на елочку.

Браслет из бисера с елочным стежком схема плетения

Начинаем с 2 черных бисерин, которые мы нанизываем на иголку с нитью. Чтобы закрепить их на рабочем полотне, используем только верхний ряд наших парных бусин. Узор будут организовывать пары из черных бисерин, которые поочередно должны быть закреплены по ходу работы.

Елочный стежок из бисера

Каждый шаг состоит из пары бисерин, которые должны быть закреплены на паре из предыдущего ряда. Как это правильно сделать, смотрите чуть ниже по представленным фото. Даже при отсутствии схемы, каждый шаг здесь понятен, так что придумывать ничего не придется.

плетение елочное

Шаг 3: формируем длину

Длина подобного полотна может быть любой. Если это браслет, то готовый вариант просто прикладываем к запястью. В общем, плетем до тех пор, пока изделие не достигнет желаемой длины. А в качестве образца достаточно сделать всего 5 рядов.

Шаг 4: делаем застёжку

Напоследок осталось сплести застёжку и прикрепить красивую пуговицу. Браслет готов.

 

А вот и примеры тех изделий, которые можно сделать, используя этот вид плетения. Один из вариантов – плотный мощный браслет на каркасе с большой оригинальной пуговицей. В общем, этот вариант вам тоже под силу, достаточно только немного постараться.

широкий бисерный браслет

Надеемся, с помощью нашего мастер-класса и схемы плетения вам не составило труда освоить новую технику и сплести браслет из бисера с елочным стежком.

 

Красивые эффектные образы и широкие браслеты

70245 Кристина 9 июля 2022
3
Кристина Все записи автора (1409)
,