Браслет из бисера «Супердуо»

Браслет из бисера "Супердуо"

Сегодня мы предлагаем вам мастер-класс и схему плетения браслета из бисера «Супердуо». Он получается не слишком широким, но довольно интересным, а если взять бисерины разных цветов, то он будет еще и очень ярким.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • двойные бисерины;
  • обычный бисер;
  • леска или мононить;
  • застежка с двумя ярусами креплений.

Пошаговая инструкция плетения

Браслет из бисера «Супердуо» лучше снабдить готовой застёжкой с двумя кольцами, поскольку самодельная застёжка не очень хорошо будет фиксировать такое украшение на руке.

Браслет из бисера "Супердуо"

Шаг 1: закрепляем бисер на застёжке

Начинаем с того, что закрепляем на застежке наши бисерины. Сначала мы берем отрезок нити или лески необходимой длины (ориентируйтесь по себе, вам должно быть удобно с ним работать), и нанизываем на него 3 бисерины. Отправляем в кольцо первого яруса, затем нанизываем еще три бисерины, и отправляем обе нити в первое отверстие двойной бисерины.

Так как плетение будет идти в две нити, то полученное сочетание должно находиться примерно в центре.

Браслет из бисера "Супердуо": схема плетения

Шаг 2: нанизываем бисер «Супердуо»

Теперь мы берем левый хвостик, и отправляем его во второе отверстие нашей двойной бисерины. Нанизываем на него 3 бисерины, отправляем через второй ярус застежки, и снова нанизываем три бисерины. Потом отправляем обратно во второе отверстие нашей двойной бисерины.
Теперь у нас в работе два хвостика, выходящих из разных отверстий двойной бисерины. Нанизываем следом на каждый из них по двойной бисерине. Потом нанизываем всего одну бисерину, отправляя по одному хвостику в каждое отверстие.

Браслет из бисера "Супердуо": схема плетения 1

Шаг 3: повторяем  плетение до конца ряда

Делаем так до конца ряда, а в конце точно так же, как и в самом начале, оформляем застежку, чтобы начало и конец были симметричными.

Браслет из бисера "Супердуо": мастер-класс

Браслет из бисера "Супердуо": мастер-класс 1

Шаг 4: плетём второй ряд

Для второго ряда мы вставляем по одной двойной бисерине с каждой стороны, используя для этого свободные отверстия двойных бисерин предыдущего ряда.

Браслет из бисера "Супердуо": схема плетения и мастер-класс

Когда ряд закончится, вам останется лишь оформить свободные отверстия этого ряда, просто вставив между бисеринами обычный бисер, или совсем маленькие биконусы любого цвета. Вот и все, в конце лишь закрепите леску или нить, лишнее обрежьте. И вот ваш браслет из бисера «Супердуо» абсолютно готов. Надеемся, наша схема плетения и мастер-класс помогли вам в работе над украшением.

5307 Кристина 7 марта 2015
4
Кристина Все записи автора (1409)
,