Браслет из бисера на шнурке

Браслет из бисера на шнурке cdjbvb herfvb

В самый разгар лета мы подготовили для вас пошаговый мастер-класс с фото и схему плетения браслета из бисера на тонком шнурке.

Инструменты и материалы Время: 45 минут • Сложность: 1/10

  • вощеный шнур;
  • бисер;
  • пуговица в тон бисеру.

 

Пошаговый мастер-класс с фото

А лето все ближе, все ближе одежда с короткими рукавами, так что проблема украшения своих запястий еще не стоит так остро, но уже напоминает о себе звонкой капелью. Продолжаем добавлять в свою шкатулку самые разные браслеты из бисера.

Яркие браслеты для лета своими руками

Так как браслет легок в исполнении и лучше всего смотрится в сообществе таких же собратьев, только другого цвета, лучше сразу подготовить разноцветные шнуры и много бисера, а так же пуговицы в тон бисеру.

Цвет шнура  и бисера, точнее их сочетания, вы можете подобрать сами, в зависимости от имеющихся материалов. В нашем случае, на фиолетовый шнур мастер нанизывала золотой бисер.

Итак, нам понадобится отрезок шнура, сантиметров на 70, разрезаем его почти пополам, только одни из кусочков должен быть сантиметров на 5 короче.

Шаг 1: формируем петлю

Складываем их пополам так, чтобы три конца были равной длины, а один, как получается, меньше. Формируем петлю, складывая двойную нить пополам и завязываем узел при помощи того конца шнура, который мы оставили самым коротким. Остатки короткого хвостика отрезаем, и в итоге у нас остается 3 долинных отрезка шнура.

оригинальное украшение на лето

Шаг 2: плетём косу

А теперь осталось самое простое. Все помнят как плести косичку? Начинаем плести ее из отрезков шнуров, 2-3 см будет вполне достаточно.

Шаг 3: вплетаем бисер

Теперь вводим в работу бисер и в каждый виток нашей косички добавляем бисерину.

Так продолжаем плести, примеряя браслет к руке. Остановиться необходимо раньше, чем браслет сомкнется на руке, сантиметра на 2 или 3.

Шаг 4: крепим пуговицу

После того, как закончим вплетать бисер на необходимую длину, до замыкания браслета, продолжим плести косичку из шнура. В конце заплетаем узел и закрепляем пуговицу в тон бисеру.

Вот и все, браслета из бисера на тонком шнурке готов. Осталось сделать несколько таких вариантов в разной цветовой гамме по этому же пошаговому мастер-классу, чтобы запястья выглядели по летнему радостно и ярко.

плетем браслет своими руками

бисероплетение своими руками

летний браслет из бисера

2202 Кристина 11 апреля 2012
7
Кристина Все записи автора (1409)
,