Причёска с бисером

Причёска с бисером

Причёска с бисером — это очень эффектно и необычно. Не пугайтесь, все не настолько буквально и работать в нашем мастер-классе надо не со своими натуральными волосами, а с париком. Но результат получается сногсшибательный, в прямом смысле этого слова.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 6/10

  • парик и подставка под него (можно использовать все, что подойдет для этой цели);
  • разноцветный бисер;
  • две очень длинные иглы;
  • прозрачный клей;
  • леска или мононить для бисероплетения.

Пошаговый мастер-класс

Иголки для работы должны быть в два раза длиннее обычных, а клей подбирайте такой, который при высыхании становится прозрачным и незаметным).

Прически из бисера

Как вплести бисер в волосы

Шаг 1: подбираем клей

Остановимся на клее подробнее, предвкушая вопросы многих мастериц и просто любопытных особ, собирающихся сделать себе на голове подобный шедевр. В данном случае используется клей-фиксатор для наращивания волос, то есть так называемый метод «тресс». Такой клей можно приобрести в специализированном магазине или салоне красоты. Он так и называется: » Клей для наращивания трессов» (бывает черный или белый). В продаже существует также и жидкость для снятия этого самого клея, так что процесс пройдет быстро и безболезненно.

Шаг 2: закрепляем парик

Итак, все начинается с того, что мы закрепляем парик на заготовке. Он должен быть зафиксирован неподвижно, так с ним будет проще работать. Далее берем иголку (ту, которая покороче) и вставляем в нее нить. Нить складываем пополам и завязываем узелок. Получается небольшая петля (ее размер должен позволять спокойно проходить руке).

необычная прическа своими руками

Шаг 3: нанизываем бисер

Далее берем нашу иголку с ниткой, и начинаем  на нее нанизывать бисер. Количество бисерин зависит от желаемой длины низки на волосяной пряди. После того, как бисер нанизали, остается дело за малым.

Мы отделяем саму тоненькую прядь волос, которую только получиться сделать. Теперь мы эту прядь отправляем в петлю, созданную нами из нити. Принцип действия здесь основан на знакомом для рукодельниц помощнике по вдеванию нитки в ушко иголки. Та же петля, и тот же механизм.

шикарная прическа мастер класс

Шаг 4: оформляем прядь

С помощью нити мы протягиваем прядь из волос сквозь бисер. Получается готовая прядь. Чтобы закрепить бисер на ней необходимо воспользоваться самой диной иголкой. Мы наносим на нее клей и аккуратно смазываем им прядь под низкой.

Вот таким образом и продолжаем плести, пока все пряди не будут украшены бисером. Пошаговый мастер-класс, как делать прически с бисером, вы сможете посмотреть в видеоуроке от автора этих замечательных причесок.

3641 Кристина 1 октября 2013
3
Кристина Все записи автора (1401)
,