Большая бабочка из бисера

Большой брелок из бисера - бабочка

Сегодня мы расскажем вам, как сделать брелок. Это будет большая бабочка из бисера. В статье вы найдете подробный пошаговый мастер-класс с фото.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • крупный бисер разных цветов;
  • тонкая нить;
  • кольцо для брелка.

Если вы ищите, что такое оригинальное и интересное подарить близкому человеку, а в магазинах все, как на зло, однотипное и некрасивое, то попробуйте сделать подарок своими руками. Вот такой брелок в виде бабочки может сделать не только взрослый, но и младший школьник.

Сделан брелок в технике параллельное плетение, только здесь вместо проволоки используется нить. Идеальный вариант для поделок с детьми, поскольку ниткой поцарапаться невозможно, а вот проволокой можно даже и глаз повредить.

Пошаговое описание

Шаг 1: скручиваем жгуты

В общем, берем 6 отрезков нити равно длины. Скручиваем из них небольшие жгуты, по три хвостика для каждого жгута, и связываем их вместе. Это будет основа брелка.

Шаг 2: плетём усики

Берем первых три бисерины, и скрещиваем оба жгута в них. Далее на правый хвостик нанизываем три бисерины, и отправляем обратно в две бисерины, при этом третью, последнюю, мы пропускам, таким образом формируется первый усик.

Второй усик делаем симметрично на левом хвостике.

Шаг 3: делаем голову

Следом скрещиваем оба хвостика нити в следующих 4 нанизанных бисеринах. Добавляем еще 4 бисерины.

Шаг 4: формируем крылья

Крылья формируем почти так же, как и усики. Нанизываем на каждый хвостик по 15 бисерин, складываем пополам, и закрепляем нить так, чтобы не было щели между первой и последней бисериной. Для этого мы еще раз этим же хвостиком проходим через все бисерины и затягиваем.
Снова добавляем 4 бисерины и формируем вторую пару крыльев из 10 бисерин.

Шаг 5: закрепляем нити

И заканчиваем бабочку, постепенно уменьшая количество бисерин для каждого ряда. Лишние хвостики связываем и обрезаем. В верхней части закрепляем кольцо для брелка и в руках у вас оказывается интересный и простой сувенир, сделанный своими руками. Цвета бисера меняются произвольно, так что можно сделать сразу несколько сувениров для разных людей, и все они будут непохожи друг на друга.

2725 Кристина 2 июня 2015
2
Кристина Все записи автора (1407)
,