Как украсить зеркало бисером?

Зеркало с бисером своими руками

Сегодня я хочу вам рассказать, как украсить зеркало бисером своими руками при помощи мастер-класса с пошаговыми фото. Оплетение зеркала бисером под силу даже новичку, но все-таки это трудоемкий процесс. Вам придется отдельно клеить каждую нить с бисером  и затем ждать, пока клей высохнет. Также все работы должны выполняться тщательно и аккуратно, при этом вы должны помнить, что бисерные круги должны быть идеально круглыми. Если же вас это не пугает – читайте дальше!

Инструменты и материалы Время: 4-5 часов • Сложность: 3/10

  • кусок картона;
  • круглое зеркало диаметром 15 см;
  • несколько наборов декоративных бусин и бисера;
  • акриловые краски в цвет бусин;
  • клеевой пистолет и клеевые стержни;
  • режущее лезвие или ножницы;
  • карандаш;
  • циркуль.

Украсьте ваш интерьер интереснейшим декором в виде зеркала с бисером, сделанным вами собственноручно! Такая поделка привнесет в ваш дом легкий дух Индии и, несомненно, добавит ему индивидуальности и стиля!

Зеркало с бисером своими руками

Материалы и инструменты:

Зеркало с бисером-материалы

Пошаговое описание с фото

Шаг 1: вырежьте круг

Возьмите циркуль и кусок картона. Поскольку наше зеркало имеет диаметр 15 см, его радиус составляет 7,5 см. Радиус картонного круга должен быть на 8 см больше, то есть 7,5+8=15,5 см. Естественно, вы можете увеличить или уменьшить пространство для бусин на свое усмотрение.

Итак, нарисуйте круг на картоне с диаметром в 31 см. Вырежьте его аккуратно с помощью ножниц или режущего лезвия.

Вместо циркуля вы вполне можете применить большую миску, но в этом случае ваши замеры будут недостаточно точными.

Шаг 2: приклейте зеркало к картону

Тем же циркулем нарисуйте внутри картонного  круга меньший круг с радиусом 7,5 см.

С помощью горячего клея приклейте зеркало в середину этого кружка.

Зеркало с бисером-шаги

Шаг 3: приклейте первый ряд бусин

Акриловой краской в цвет бусин прорисуйте тонкую линию вдоль края зеркала. Таким образом, вы скроете картонную подложку от посторонних глаз. Поскольку первыми у нас будут белые бусины, мы прорисовали тонкую линию акриловой краской белого цвета. Подождите, пока краска высохнет.

Нанесите линию горячего клея вокруг половины зеркала и посадите на него бусины. Подождите, пока клей высохнет, и приклейте на картон оставшуюся половину бисера. Приклеив первый круг, обрежьте нить с бисером и аккуратно закрепите оба края так, чтобы швов не было видно.

Шаг 4: приклейте остальные ряды

Таким же образом клейте остальные ряды бусинок. Не забывайте перед приклеиванием нитей красить картон акриловой краской в цвет бисера.

Когда приклеите все ряды, положите поделку на ровную поверхность и позвольте ей высохнуть.

Зеркало с бисером-высушите поделку

Шаг 5: добавьте петлю

Обрежьте излишний выпирающий картон по краю последнего ряда бисера с помощью режущего лезвия, если в этом есть необходимость.

С обратной стороны зеркала приклейте петлю для подвешивания. Впрочем, это не обязательно, ведь получившаяся поделка довольно легкая, и ее можно прикрепить на стену с помощью ленты.

Зеркало с бисером-сделайте петлю

Украшение для зеркала из бисера в индийском стиле своими руками готово! Это зеркальце получилось очаровательное, не правда ли? А как бы вы оформили такое зеркало? Напишите нам в комментариях, нам будет интересно это прочесть! Приятных вам выходных!

Зеркало с бисером-подвесьте на стену

3821 Кристина 1 июля 2016
0
Кристина Все записи автора (1409)
,