Колечко из бисера и бусин

Кольцо из бисера

Сегодня займемся созданием такого не сложного колечка из бусин бисера, которое станет отличным подарком на любой подобающий случай. Внимательно следуйте нашему мастер-классу и схеме плетения — и у вас всё получится.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • 4 бусины красного цвета;
  • 4 небольших розовых бусины;
  • одна красная бусина;
  • прозрачный бисер;
  • леска и иголка.

Пошаговая инструкция плетения

Бисерное кольцо

Для работы приготовьте материалы, как на фото:

плетем кольцо

Шаг 1: делаем круг

Для начала отмеряем от нашей катушки с леской 70 см и переходим к плетению. Первый ряд у нас состоит из 4 больших бусин и 4 бисерин. Замыкаем низку в круг.

С одной стороны должен остаться хвостик в 6 см, а с другой более длинный конец лески, которым мы и будем продолжать плетение.

Плетем колечко из бисера

Шаг 2: создаём верх кольца

Создаем верх кольца так, как это показано на картинке, используя 4 розовых бусины и красную. Следим за тем, чтобы розовые бусины располагались между большими красными.

бисероплетение кольца

Шаг 3: оплетаем прозрачным бисером

Теперь в дело пойдет прозрачный бисер. Им мы будем  оплетать  большие красные бусины. Леска должна выходить из красной бусины. Для этого нанизываем на леску 6 бисерин, и отправляем ее хвостик в отверстие бусинки с противоположной стороны. Повторяем так 4 раза, по числу бусин в изделии.

Шаг 4: закрепляем леску

Теперь работа по созданию верха кольца у нас закончена. Леску можно закрепить, спрятать кончики и обрезать.

Шаг 5: делаем ободок

Для ободка кольца возьмем не леску, а нитку-резинку. Закрепляем ее как ниже на фотографии, при этом кончики нити остаются одинаковой длины. Нить резинка поможет колечку быть не тугим, а гибким, и хорошо фиксироваться на пальчике. Леска в этом плане подошла бы меньше.

колечко из бусин

Теперь нанизываем на один конец одну бисерину, на второй еще одну. И проходим крестообразно через третью нанизанную бисерину. Точно так же, как начинали первый ряд  для нашего мозаичного плетения.

Таких шагов необходимо сделать столько, сколько понадобится, чтобы кольцо налезло на палец.

Теперь резинку закрепляем на другом конце изделия и обрезаем остатки нити. Чтобы наше кольцо не распустилось, кончики  лески и нитки, которые мы  обрезали, лучше закрепить при помощи прозрачного клея.

Надеемся, этот мастер-класс и схема плетения вызвали у вас желание создать такое же колечко из бисера и бусин. Приятного творчества!

4140 Кристина 31 декабря 2011
5
Кристина Все записи автора (1408)
,