Как сделать из бусин воротничок?

Воротничок из бусин

Итак, отложные воротники может и не вошли в моду окончательно, но широко используются современными дизайнерами. Пик популярности на такие воротнички пришелся на 60-е годы прошлого века. И сегодня отложной воротничок из бусин способен преобразить любой наряд и превратить романтичную даму в  юную гимназистку. Как сделать из бусин воротничок своими руками — расскажем в этом мастер-классе.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • войлочная ткань;
  • бусины по жемчуг;
  • клеевой пистолет;
  • пара атласных лент в тон любой ширины.

Пошаговый мастер-класс

Воротничок из бусин

Шаг 1: создаем выкройку

Для начала мы определяемся с формой будущего воротничка и переносим ее на картон или любую бумагу. То есть создаем выкройку. Такая форма, как показано на рисунке, — это классический вариант такого воротничка.

Теперь выкройку переносим на войлочную ткань. Аккуратно отмечаем на ткани очертания нашего воротника и вырезаем. Войлок для этих целей подходит просто замечательно, поскольку на местах среза не крошится и не требует дополнительной обработки.

Делаем отложной воротничок из бусин

Шаг 2: приклеиваем бусины

Наши бусины к воротнику мы будем не пришивать, а приклеивать. Так у нас не будет необходимости дополнительно оформлять изнанку, чтобы скрыть следы нити после пришивания. Берем пистолет с горячим клеем и начинаем работу. Низку из бусин аккуратно наклеиваем на войлочную ткань.

Шаг 3: оформляем застёжки

В общем, работа над изделием почти закончена, осталось дело за малым — оформить застежки. В качестве застежек у нас будут выступать атласные ленты в тон. Прокалываем на концах воротничка отверстия и закрепляем на них ленты.

Вот и все, теперь воротничок можно надевать на шею и завязывать при помощи лент. Собственно, здесь даже не обязательно иметь одежду такого же цвета, такой воротничок может стать контрастным дополнением, аксессуаром, который привлекает внимание окружающих.

Вот, например, так выглядит это изделие в живую, как говорится. Думаем, у вас в гардеробе найдется несколько вещей, которые можно и нужно оживить таким способом.

Отложной воротничок

Надеемся, наш мастер класс о том, как сделать из бусин воротничок, не вызвал у вас затруднений в процессе работы.

2091 Кристина 20 февраля 2012
3
Кристина Все записи автора (1407)
,