Как сделать розочку из бисера?

Розочка из бисера своими руками

Сегодня мы покажем вам, как сделать розочку из бисера своими руками. В этом нам поможет пошаговый мастер-класс с фото и схема плетения цветка.

Инструменты и материалы Время: 1-2 часа • Сложность: 3/10

  • бисер размером №10;
  • леска;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Сегодня мы будем плести из бисера розочку, которая может превратиться в изящное кольцо, подвеску, сережки и даже брошку. Универсальное изделие, которое украсит любой наряд.

Плетение цветов из бисера — процесс захватывающий и интересный, а уж, если это такая нежная и неповторимая красотища, то сделать ее можно просто на одном дыхании.

Розочка из бисера своими руками

Материалы:

Итак, приступим к плетению нашей розочки.

Шаг 1: плетём кольцо

Нанизываем 10 бисеринок и замыкаем их в кольцо.

Шаг 2: плетём второй ряд

Теперь обращаем внимание на фотографию. Зеленым цветом помечены те бисерины, которые у нас будут рабочими в этом ряду. Нанизываем на леску 3 бисерины и отправляем в одну из этих бисерин. Делаем до конца круга.

бисерные розочки

Отправляем иголку во вторую бисерину последнего ряда. Они у нас на рисунке помечены темным цветом.

Формируем ряд так же, как и предыдущий, только вместо трех бисерин нанизываем 5.

плетем розочки из бисера

Шаг 3: плетём основу

Следующий ряд будем плести аналогично предыдущим двум, увеличивая количество бисеринок до 7, а иголка проходит уже через третью бисерину из 5 предыдущего ряда.

бисероплетение розы

В общем, в итоге у нас получается вот такая основа, на которой мы будем дальше плести лепестки.

Шаг 4: плетём лепестки

Теперь на первом лепестке последнего ряда формируем дуги из трех бисеринок, цепляя их за 1,3, и 5 бисерины. И сразу же формируем здесь же второй ряд, для этого плетение разворачивается и идет в обратном направлении, цепляя за вершины образованных дуг по 2 бисерины.

Получается красивый лепесток. Повторяем все те же манипуляции с каждым из лепестков.

плетем бисером розочку

Шаг 5: делаем дуги

Так как у нас розочка объемная, далее будем использовать для формирования дуг из 7 бисеринок те, которые помечены темным цветом на фото.

Лепесточки из этих дуг делаем также, как и на внешнем ряду.

Осталось сделать последние 4 лепестка из дуг по 7 бисерин на внутреннем круге. Цепляем их за бисерины, которые снова отмечены темным цветом. И оформляем точно также, как и лепестки на предыдущих рядах.

Мастер-класс завершен. Теперь когда розочка из бисера сплетена, можно закрепить ее на сеточке для кольца, на специальных застежках для сережек или на застежке для броши. В результате можно даже создать легкий комплект.

Кольцо с розой из бисера

Бисерные серьги с розочкой

Кулон из бисерной розочки

С радостью сообщаем вам, что на нашем сайте появился новый мастер-класс роза из бисера, в которым вы узнаете ещё о 2 вариантах плетения этого прекрасного цветка. Мастер-класс будет полезен как начинающей рукодельнице, так и опытным мастерицам.  Нам важно ваше мнение,  так как мы стараемся для вас!

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

27680 Кристина 5 апреля 2012
17
Кристина Все записи автора (1401)
,