Изящные снежинки из бисера

Снежинка из бусин

Снежинки – неизменный атрибут Нового года. Они действительно удивительные, воздушные, ажурные. Все эпитеты и не перечислишь. И как же сложно повторить их форму в рукотворных изделиях. Но рукодельницы всего мира к этому стремятся. Предлагаем вам для вдохновения подборку фото изящных снежинок из бисера, а также мастер-класс с видео по изготовлению одной из них.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • бисер;
  • стеклярус;
  • гранёные бусины;
  • бусины-биконусы;
  • жемчужные бусины;
  • проволока для бисероплетения;
  • кусачки и круглогубцы.

Подборка фото и видеоинструкция

Прежде, чем выбрасывать остатки каких-либо материалов, хорошенько подумайте — а вдруг из этих нескольких бусин или остатков бисера получатся неповторимые и изящные снежинки.

Снежинка из бисера и стекляруса

Снежинки из бисера и бусин

Снежинка из бисера

Самое интересное, что материал для исполнения снежинок тоже весьма разнообразен – они могут быть связаны из любой нитки, сплетены из проволоки, вырезаны из бумаги и.. сплетены из бисера. Вот последние нас как раз больше всего интересуют.

Вариантов может быть очень много, а если использовать прозрачные стеклянные бусины, то они становятся совсем похожими на настоящие.

Снежинки из бисера

Снежинка из жемчужных бусин

Такие нежные, хрупкие, того и гляди растают в тепле и уюте домашнего очага. Но они проявляют небывалую стойкость и продолжают украшать наш дом.

Снежинки из бисера и бусин

Снежинка из бисера и биконусов

Готовую снежинку можно подвесить на елочку, а можно сделать целую гирлянду, где разные снежинки будут дополнять друг друга, составляя целую композицию.

бисероплетение снежинки

Также снежинка может стать и украшением новогоднего стола, если закрепить ее на ножке бокала, или скрепить ее лучиками тканевые салфетки.

Серьги-снежинки

Кстати, а некоторые варианты снежинок могут превратиться в очаровательные сережки или кулон. Все это, чтобы помочь вам в новогоднюю ночь выглядеть обворожительно.

сережки снежинки

Снежинка из гранёных бусин

Но, довольно слов и лирики, сегодня мы предлагаем вам сделать совершенно особую снежинку, вот такую.

мастер-класс снежинка

Видеоинструкция

А чтобы облегчить вам сотворение такой красоты, у нас сегодня не обычное пошаговое описание работы, где изредка могут попадаться неясные моменты , а видео мастер-класс. Где удивительную снежинку на ваших глазах будет творить очаровательная мастерица.

Так  что, вам остается не спеша повторять за ней. Ведь, если попадутся неясности, вы всегда можете остановить запись и разобраться. Невероятно удобно, и очень подходит тем, кто решил сотворить нечто из бисера и бусин впервые.

Надеемся, вам понравились и фото изящных снежинок из бисера, которые мы для вас подобрали, и подробный мастер-класс с видео. Приятного творчества!

4572 Кристина 13 декабря 2012
4
Кристина Все записи автора (1401)
,